Я не могу так больше

Лика 04.10.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема, молодой человек с которым я уже встречаюсь 2 года, он первый в интимных отношениях, до него встречалась 3 года с другим парнем, разошлись нормально, первая любовь и все такое. А сейчас более серьезные отношения, но я чувствую себя несчастливой, мы много раз расставались из-за того, что он бывает по 3 дня как уезжает не пишет не звонит в обще, а когда-то даже сказал "я просто не хотел", никогда не делает мне ничего приятного, я как-то спросила в шутку "чего это ты мне цветы не даришь", на, что он ответил "Мне просто лень идти покупать"..он не уделяет мне почти внимания, на мои просьбы не реагирует, банально не делает комплименты, и мне с ним скучно стало...может "розовые очки сняла", его ничего не интересует, я много раз уже с ним разговаривала об этом всем, расставались и каждый раз он чуть-ли не умолял вернуться, говорил, что исправится, прощаю..проходит пару дней и все заново...я за 2 года смирилась уже, что он никогда меня не приглашал ни в кино ни в кафе, хотя деньги у него есть. Я уже смирилась, я хотела внимания простого, чтоб он больше проводил со мной времени, я чувствую, что он меня не любит, но как только расстаемся его будто меняют правда только на словах, говорит красиво ,а на действиях ничего, и он не пытается сделать мне приятно, сюрприз и т.д я бы не переживала бы за это если б я так же поступала, но я постоянно делала ему подарки, сюрпризы и т.д первы год постоянно, а он ничего, а потом поняла..зачем если он не ценит совсем..дайте совет, что делать..пожалуйста..мне 18 ему 19, оба студенты

Здравствуйте Лика!

Что делать зависит от вас. Знаете в любви есть 5 языков на которых говорят люди:

язык подарков (видимо это ваш)

язык времени (уделять много времени любимому)

язык прикосновений (понимает любовь только в физическом плане - прикосновения, секс, и т.д.)

язык похвалы

язык помощи

Скорее всего вы с ним говорите на разных языках, раз он не хочет с вами расставаться... да и вы соглашаетесь вернуться. после ссоры.

Что делать? Научиться говорить на языке парнера. НО! для этого оба должны хотеть. Т.е. если вы хотите быть вместе и у вас язык любви подарки, а у него скажем похвала, то и ОН и ВЫ должны говорить на языке партнера: он делать вам подарки, а вы его хвалить!

Т.е. вам нужно поговорить. Если же он не согласится ... ну тут уж ничего ен поделаешь - всю жизнь терпеть нельзя!

Гармонии вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ