Сохранение семьи

Анна 02.02.2015

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня такая ситуация. Мне 28 лет в браке 3 года. Но в последний год муж,меня любит только как женщину,а не жену и даже хотел развестись,но говорит что его тянет ко мне в сексуальном плане. Была измена,но я простила и стараюсь не напоминать про это,а лучше забыть про это. После долгих переговоров решили попробовать сохранить наш брак. Как мне сделать чтобы вернуть любовь мужа? Чтобы он меня любил не только как женщину,но и как жену?

Здравствуйте, Анна.

Шанс вернуть любовь и сохранить отношения есть, если только у обоих супругов присутствует такое желание, и они будут действовать последовательно, грамотно и в верном направлении. Существует несколько  способов решения проблемы.

1. Начать с личностных изменений. Для этого Вам стоит обратиться за помощью к специалисту, который поможет Вам:

- повысить самооценку, а это даст вам  уверенность в себе:

- научиться управлять эмоциями, а значит - не аккумулировать  чувства в себе,  а своевременно и грамотно  освобождаться от них.

2. Обратиться вместе с мужем к семейному психологу (очно или дистанционно). Он, проанализировав ваши отношения, найдя причины проблем, определив роль каждого из вас в ситуации, предложит вам новые модели поведения и взаимодействия, которые помогут вывести семью из кризиса.

3. Начать использовать 2 первых способа параллельно.

Выход из ситуации есть, было бы желание! Обращайтесь.

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь

Заварухина Екатерина Владимировна

Анна, здравствуйте.

Чтобы любить жену, необходимо стать мужем. Ответственным, заботливым. Так же, и чтобы любили жену, нужно ею стать. Какая она, жена? Мудрая - в первую очередь. Вдохновляющая - это второе. И третье - это все-таки женская сущность, без нее никуда.

Вот и выходит, чтобы полюбить жену, необходимо полюбить женщину. Первое есть, осталось стать мудрой и вдохновляющей.

И все-таки, мудрость - это дело наживное. Готов ли муж полюбить жену? Уважение ролей друг друга - это вернее.

Измена - травма для обоих. Что за ней скрывается? Желательно проработать сопутствующие эмоциональные переживания, чтобы выйти на новый уровень отношений.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь