Как объясниться?

Яна 15.03.2011

Здравствуйте!У меня сложная проблема, очень запутанная история. Начну сначала.

Я любила одного парня из класса,Сергея, об этом знали мои подруги. С одной подругой ( она моя одноклассница) я недавно сильно поссорилась.

Ну вот мы всё равно общаемся, но хуже. Она спрашивала, люблю ли я Сергея, я сказала, что нет, и мне нравится другой парень, Олег. Он друг друга Сергея и они друг друга знают. Мне этот Олег нравился, я ему тоже. Но я не хотела, чтобы об этом знал Сергей. А она на весь класс заорала, что я безума от Олега, Сергей был просто в шоке. Дело в том, что все подумали, что мы с Олегом встречаемся. Но это не так. Он недавно помирился со своей бывшей. А Сергей спросил у Олега - типа вы что, реально встречаетесь. Я теперь не знаю, как перед всеми объяснится? Я не смогу объяснить, Олег подумает, что я всем наврала, хотя это сказала моя подруга. Я не хочу, чтобы он знал, что он мне нравится.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Яна!

...Я теперь не знаю, как перед всеми объяснится? А что нужно??? Объясняться? Вы не пишете сколько вам лет, и все таки думаю, что вы уже взрослый человек, чтобы самой принимать решения как вам поступать. Вариантов как себя вести множество, выберите тот, который вам ближе и все получится так, как вы хотите. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Яна.

У Вас много переживаний, они Вас просто захлестывают. Успокойтесь. Что собственно произошло? Ваша подруга, выкрикнула что-то. Почему Вы считаете себя обязанной объясняться с кем либо? Если б она кричала про Марию Николаевну, Вы считаете  М.Н. пошла бы объясняться? Вы считаете, ей следовало бы это сделать? И у Сергея, тоже есть возможность, если ему важно, узнать у Вас лично. Каждый может решить за себя. Или Вы все за всех знаете, все за всех решаете? Тогда Вам сложно будет жить.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Яна!

А для чего Вам нужно это объяснение? Для кого? Для подруг? Для Олега? Для Сергея? Подруги наверняка и так знают правду. Олегу это все равно, у него есть девушка. Сергей Вам уже не нравится. так для чего Вам нужно оправдаться?

Здравствуйте, Яна!Попытка интриговать (а ведь это Вы затеяли интригу, сказав неправду ради каких-то, только Вам понятных целей) в любой момент может обернуться против автора, что и произошло в Вашем случае. Так что имейте это в виду на будущее. И ещё, я совершенно запуталась в том, кто Вам на самом деле нравится. В начале Вы пишете, что Сергей, а в конце письма, что Олег. Думаю, что такая неразбериха в Ваших мыслях и чувствах приносит её и в Вашу жизнь. Начните наводить порядок в жизни с приведения в порядок собственных чувств и мыслей. И ещё, мне кажется, что Вы в своей жизни всё-таки имеете больше власти, чем подруга, тем более, почти бывшая. Так что, думаю, Вы найдёте способ сделать так, чтобы окружающие верили Вам, а не ей, когда речь идёт о Ваших чувствах и симпатиях. Мне кажется, Вы просто преувеличиваете её роль в том, что подумают окружающие. Всего наилучшего, Елена.