Что мне про них забыть и не общаться с ними?

Эльмира 27.01.2015

Я замужем 1,2 месяца. У нас с мужем вечные разногласий по поводу моих радетелей. Он не любит их. Он даже против того, чтобы я общалась с ними. Он хочет что бы я про них забыла, не ходила к ним в гости без него, а сам он категорический против идти к ним, если пойдет только когда пригласят на день рождение или на красные дни календаря(и то не на все). Я с этим всем согласилась и мне от этого плохо. Я скучаю по ним. Мне очень сложно удается забыть родителей. Бывает он мне угрожает разводом. как мне быть помогите мне.

Эльмира, здравствуйте!

Эльмира

Я замужем 1,2 месяца

Как понятно из письма, Вы замужем 1-2 месяца и за этот период у Вашего супруга сформировалось негативное отношение к Вашим родителям. Для анализа важно понять: этому предшествовали конфликты или это его позиция в отношении Ваших близких?

Ваша семья только начинает формироваться и очень важно, чтобы в период зарождения семейных ценностей, вы могли в большинстве вопросов находить взаимопонимание.

Вы "смирились"... И Вам больно...

Дальше от Вашего супруга могут пойти и новые условия, в которых Ваши права могут быть ущемлены...

Для начала, обратитесь лично и детально разберите свою ситуацию.

Далее - можно будет и Вашего супруга подключить к этой работе.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

 Здравствуйте Эльмира

, внимательно прочла ваше письмо и фразы:

Он даже против того, чтобы я общалась с ними. Он хочет что бы я про них забыла, не ходила к ним в гости без него

и:

Бывает он мне угрожает разводом

одни из ключевых и вот почему:

Вы замужем и ваш муж против ашего общения с вашими родными. Если бы речь шла о том,что вы часто ходите к своим родителям,а вашему мужу это не совсем нравится,то можно было бы как то понять его поведение. Но.... в вашем случае,речь идет о том, что ваш муж в  буквальном смысле, хочет полностью диктовать вам свои правила и хочет ,чтобы вы жили по этим правилам .

Получается, ,что вы, выйдя за него замуж,полностью потеряли право голоса и своего мнения? Как можно вообще забыть своих родителей? Они что -игрушки? Даже свои любиыме игрушки в детстве,каждый ребенок помнит даже став Взрослым. Вам же предлагают забыть самых дорогих и самых Любимых людей. Слушайте,вы вообще как долго были знакомы со своим мужем до замужества? Такое ощущение,что вы только его узнали,какой он человек.

Урозы о разводе,не что иное, как манпулирование вами-об этом можете прочесть здесь. Если ваш брак начинается с того, что вам выставляется ультиматум - или я,или родители,вам впору и самой подумать о том- а нужен ли вам такой человек рядом, который вообщем то не Уважает ни вас,как свою жену, и никого вокруг.  Вы точно хотите жить по его Правилам? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны