Сильные депрессии и раздражение, злость, агрессия

Ека 23.01.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста .

Началось все с того ,что я много весила ,потом взяла себя в руки и перестала кушать ,2 месяца не ела ,похудела на 24 кг за эти два месяца ,с этого то и начались депрессии ,хожу злая ,агрессивная ,меня все бесит,и одновременно нейтральна ко всему ,мне на все всё равно ,хожу как дерево. Сходила сегодня взвесилась и началась паника снова , поправилась буквально на 4 кг ,а у меня истерика ,жуткая истерика ,злость ,нервы . В общем то я хожу в двух состояниях либо спокойная как танк ,просто пофиг и ничего не волнует и неинтересует ,либо злость ,агрессия ,сильно очень нервничаю ,начинает кружиться голова .Такое отношение у меня ко всем ,и я так боюсь понимать что никого не люблю. У меня нет никаких чувств ,лишь иногда бывает что то доброе внутри . Все вокруг говорят ,что я сплошное зло .Кстати личные отношения в полном порядке ,умиротворены и счастливы,а что касается всех остальных соц .общений так с этим все очень очень плохо ,посоветуйте что нибудь ,пожалуйста ,а то я боюсь ,у меня скоро начнётся все хуже и хуже...

Здравствуйте.Ека(Ева).Я думаю,переедание связано с поиском успокоения от Вашей внутренней хронической тревожности.Когда Вы перестаете питаться.то успокоение перестает вырабатываться.и Вы становитесь агрессивной.Поэтому,Ваш организм работает-или агрессия,или вес.Вопрос этот большой и сложный,и связан с вопросами раннего воспитания.Лучший выход-заниматься повышением своей ценности.Принять себя свлавной,интересной,классной,драгоцнной,обожаемой и любимой собою.Тогда ограничения в еде уже не вызовут агрессии.Вы останетесь мягкой и спокойной.При этом,вес будет уходить.Поработайте с книгой-Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет стать самодостаточной и ценной при любых обстоятельствах.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград