Помогите, что мне делать?

Юлия 23.01.2015

Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год. Дело в том, что в моей жизни мало хорошего. Мне всегда хотелось быть красивой, для меня это как ценность жизни. Но лет с 12 я замечала, что мне завидовали, то смотрели странно, то ещё что. Потом сама не знаю почему, я портила себе внешность, глаза себе скосила. Хотя я и так не особенно красивая. Но это ещё было не страшно. В 17 лет я много пила вместе с антидепресссантами, курила. Когда я поступила в университет, там и начался ужас. На меня косо по злому смотрели, я как то ещё старалась не обращать внимания. Но в моей группе была девушка, которую я очень стала бояться. Потому что она прямо следила за мной при каждой мелочи, и я не могла стать лучше. Она была очень злая по отношению ко мне. Дошло до того, что я запрещала себе и плакать и смеяться, и мне было плохо. Лицо стало в прыщах и появились складки от носа. В конце концов я ушла из университета, дома стало лучше, ведь её не было. И моя жизнь тоже стала луче. Но я очень сильно боюсь её встретить, ведь тогда будет конец. Мне и так плохо смотреть на себя в зеркало из за этих складок, которые уже никогда не пропадут. Мне страшно, я знаю, что дальше ничего меня не ждёт хорошего, я какая то не такая. Мама только упрекает, что другие учатся на высшее, какие все молодцы. а я с золотой медалью закончила, а учусь сейчас в колледже. Мне мало кто верит, никто не понимает, и никто не может помочь.

Здравствуйте, Юлия.

Ваши переживания мало понятны, людям, однако для специалиста, очевидно, что проблемы во внутреннем мире для вас мучительны. И вы нуждаетесь в помощи,которая возможна  в специальном аналитическом общении. Для освобождения от непонятных, разрушительных страхов. Страхов снижающих потенциальные возможности, расти и  развиваться естественно, с радостью. Жить в собственной реальности, освободиться от неразрешенной зависимости вполне достижимо.

С уважением, Алла Кудряшова, психолог, приватное консультирование.

Здравствуйте, Юлия! Прежде чем ответить Вам позвольте задать несколько важных вопросов: Как именно злая девушка проявляла свою агрессию? Мне нужно несколько историй по типу " один раз она в ответ на ....". Опишите самые ранние счастливые воспоминания из детства? Вы рождены 9-ти месячной или раньше срока? А может быть наоборот, позже? Расскажите одним, двумя предложениями о своем отце.

Если захотите, напишите ответ мне в личные сообщения, а чтоб сейчас ваш вопрос не оставлять без ответа....

Вашу проблему решить можно и нужно! Вам плохо живется без любви и доверия. Но Любовь и доверие у взрослых людей начинается внутри, а не снаружи. Внутри вас живет маленькая девочка, которую вы еще пока не научились любить, прощать, баловать и защищать. Этому можно научится шаг за шагом, работая со специалистом. А пока я буду одним из первых людей, которые верят в вас и ваш успех, ведь вы уже выбрались из ракушки и ищите помощи. А значит, со временем найдете и помощь, и любовь, и защиту, и счастье!

Буча Екатерина Александровна, психолог в Гродно