Не знаю, что мне делать, помогите

Азиз 23.03.2013

Доброго времени суток. В общем ситуация в следующем. Мне 19 лет, моей бывшей девушке тоже 19 лет. Мы с ней встречались чуть меньше года, но это были такие классные отношения.. Мы с ней почти каждый вечер проводили вместе, столько пережили, через столько прошли. Ее родные знали меня, они не были против наших отношений. Были случаи, когда я помогал ее семье. Для нее я делал все, выкладывался по полной. Любую ее прихоть выполнял.

Но случилось ужасное.. Получилось так, что когда мы сидели с ней в машине, мы поссорились, и от злости, я достал нож, и хотел порезать себя... Но она подставила руки, и я попал ей в палец.. В общем оказался глубокий порез. Я ее отвез в трамвпункт. Когда мы приехали к ней во двор, нас уже встречала ее мама с вопросами и криками. Ее мама сразу начала меня отгонять, кричать, чтоб я исчез из их жизни. Я стоял только извинялся за все.. Мне нечего было сказать. Я лишь сказал, что буду возить ее на перевязку. Мама вроде бы согласилась.. Я уехал.. На следующий день я позвонил ее маме с вопросом как она и т.д. Ее мама ответила, что всю ночь вкалывали обезболивающие и т.д. Когда я сказал, что давайте я приеду к вам, пообщаемся на иву, она сказала, что позвонит сама, скажет где и во сколько. В общем оказалось, что ее мама позвонила моим родителям, и рассказала про инцидент.. Мои родители были в шоке. В итоге наши родители запретили нам общаться друг с другом.. Но моя девушка мне простила мой проступок, и мы с ней начали встречаться втихоря, т.е. скрыв от родителей. Но ее мама постоянно замечала, что я ей звоню и т.д. И постоянно закатывала скандал у нее дома, из-за меня. В общем моя девушка сказала, что нам нужно расстаться. Что все, это наша последняя встреча. Мне пришлось согласиться, потому что не хотел, чтоб у нее были проблемы из-за меня. Мы с ней расстались.. Перестали встречаться, только обменивались СМСками или созванивались. Через короткое времени оказалось, что она уже гуляет с другим парнем. Они как бы не встречаются официально, а просто ходят в кино, кафе и т.д. Но и не как друзья. Но мы с ней все равно общались, но только по телефону или по перепискам. Но в живую не встречались. Мне очень больно от того, что у нее так быстро появился человек, с которым она начала проводить время. Когда я начинал пропадать, т.е. в день ни разу не напишу, не позвоню, она начинает писать сама, что вот, нашел другую и т.д. То есть видно, что она не хочет меня отпускать. Но при этом, ходит, проводит время, с другим человеком, который ей нравится. Я очень хочу быть с ней, не смотря ни на что. Я люблю ее сильно.. Как быть, скажите? Ее мама против наших отношений, со мной она разговаривать не хочет. А отпустить свою бывшую девушку тоже не могу.. Когда я у нее спросил, это по твоему нормально? Когда ты встречаешься с одним, расстаешься, и сразу начинаешь встречаться с другим.. Она мне ответила, что теперь свободная, и может делать, что хочет. И типо, чтоб ей не страдать и т.д.. Подскажите прошу, что мне делать?

Азиз, здравствуйте!

Каждая жизненная ситуация дает человеку свой опыт. И, поверьте, он ценен.

О чем бы я Вам порекомендовала задуматься сейчас, так это о том, как важно уметь держать эмоции под контролем. Это не воспитательная часть ответа, а в первую очередь, сигнал, на который Вам есть смысл обратить внимание.

Какой бы темы не касался разговор, к какому тупику бы Вы не подходили - ножу и другим видам проявления агрессии не должно быть места. В связи с этим, перестраивайте себя изнутри (скорее всего, с помощью очной работы с психологом).

Маму девочки понять можно. Она, как я поняла, узнала о случившемся сразу и первое, что у нее возникло, так это уберечь свою дочь.

Что касается девушки, то ее поведение - это ее ответственность. Что ею, на самом деле, движет, пока - непонятно.

Не спешите и разберитесь в себе.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.