Как перестать ревновать мужа?

алсу 22.01.2015

После беременности я стала какая- то не адекватная: ревную ко всем подряд, подозреваю, не доверяю. У него был первая любовь.потом они общались.когда я узнала что они до сих пор общаются.устроила скандал.потом узнала что он смотрит порно.сказала ему.он говорит не было такого.хотя я показала нашла в его телефоне историю ... Мне кажется что муж все время меня обманывает.целыми днями только об этом и думаю((( что мне делать ? Как перестать ревновать?((помогите пожалуйста!

Здравствуй, Алсу! Во время беременности женщине хочется больше внимания со стороны мужа, так как она носит в себе его ребёнка. Можешь ли ты просить от мужа внимания, заботы без того, что все это он должен тебе?  Ревность - это чувство собственности на человека, узаконенное обществом. Вы встречаете человека, котороо не рожали, не воспитывали, решаете с ним заключить договор о совместной жизни для того, чтобы удобней было жить и растить детей.Чувство собственности - это рабство. Принцип "хозяина и раба". Заключая брак, вы приобретаете мужа (или жену) в свою собственность, как квартиру или машину. Это зависимость. Ревность - проблема собственника. Повод всегда можно найти. Ревность может родиться только в том случае, если вы сами себе не разрешали быть свободными в своем выборе, а если что и случалось, то вы себя осуждали. Только в этом случае может родиться состояние ревности, которое с легкостью переносится на другого человека, Если вы себе не разрешаете, то значит и другому не разрешите.Бороться с ревностью бесполезно, нужно его признать: "Я признаю, что я испытываю чувство ревности к мужу. Ревность показывает мне мою любовь к мужу. И даю этому место в моей жизни!" После признания состояние облегчается.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск