Как перебороть себя?

Максим 22.01.2015

Здравствуйте,меня зовут Макс!Мне 17 лет.В последнее время я чувствую какое-то беспокойство,я ничем не занимаюсь,именно это меня тревожит.Раньше, лет в 10 ,я посещал различные секции,кружки и мне это нравилось!А потом как будто все отрезало.А сейчас я понимаю,что уже поздно ,что-либо начинать.Я учусь в школе и мои дни очень скучны и однообразны(прихожу домой,сижу за компьютером и ложусь спать),по дому ничего не делаю,ничем не увлекаюсь,уроки не учу,друзей нет, одни знакомые,редко могу выбраться на улицу.Но главное ,что я хочу начать другую жизнь,хотя бы записаться в спортзал,найти девушку,найти работу и т.д.И когда я говорю себе,что ВСЕ, завтра начинаю все по новому ...в итоге на следующий день, за чашкой чая, я все обдумываю и решаю,что успею еще,как- нибудь потом.И это происходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ,я устал,я не знаю как перебороть эту лень,я совсем одинок...И мне кажется я буду таким всю жизнь.Скажите,что мне делать?

Здравствуйте Максим!

Вы знаете то что вы написала ПОЗДНО вам уже меня очень повеселило с одной стороны. а с другой насторожило. Я второе ВО получила когда мне было уже 40! И всю. жизнь я чему то учусь - то вязать, то танцевать, то декупажу, то компьютерной грамотности. Может конечно вам уже поздно начать заниматься профессионально фигурным катанием... но то о чем вы пишите самое время!

Теперь о той чашке чая, за которой вы решаете что успеете еще..... Вам не лень.... У вас нет мотивации. Вот вы за этой чашкой чая сидя, напишите (обязательно на листе) 10 причин почему нужно пойти и записаться в спортивную секцию. Потом так же 10 почему нужно пойти скажем подучить физику и.т.д. Когда эти причины у вас будут перед глазами вам будет легче понять а для чего вам нужно тратить деньги, время, силы чтобы сделать то-то или то-то.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Макс, здравствуй!

Все мы когда-то сталкивались с подобным "завтра начну новую жизнь". С этим бороться только один путь: встань и иди! Включил комп, открыл Яндекс-карты с фитнес-клубами поблизости, выбрал ближайший и пошел! Все получится:-) С остальным то же самое.

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде