Любит ли он меня, и зачем я ему нужна?

Ольга 20.01.2015

Мы с моим мужем познакомились когда он был а разводе со своей первой женой(они не жили вместе)мы начали с ним почти сразу жить вместе, сначала все было хорошо, но потом я стала замечать как он все еще по ней страдает, рассматривает их совместные фото со слезами. У него от первого брака есть сын, живет с матерью. Потом его первая жена решила вернуть семью и мы разошлись с ним. Но они уже не смогли все склеить и снова расстались. После этого он развелся с ней окончательно. А я все это время страдала по нему. И когда он снова предложил мне быть вместе я с радостью согласилась. Он мне сказал что ее уже не любит, а меня постарается полюбить. Я конечно же во все поверила. После он говорил мне что любит меня. Мы поженились с ним. Живем полтора года в браке, но постоянно ссоримся(у него плохо с работой, а я обеспечиваю семью; и он любитель выпить, почти каждый день). Недавно я уезжала на день к родственникам, он был один, выпивал.Когда я приехала он показал мне свою переписку с девушкой которая у него была до меня, его любовница бывшая.В переписке он писал как соскучился по ней и как хочет с ней встретиться, погулять и заняться сексом(все в подробностях). Она и раньше предлагала ему возобновить отношения, но он перестал с ней общаться по моему требованию. А теперь я не знаю что мне делать, я чувствую себя раздавленной.. Пускай по переписке но это- измена! Даже предательство меня! После того как я прочитала он мне оправдывался что бес попутал, был пьяный, и что ее не любит, а любит меня. Я не понимаю что мне делать, нужно расстаться, но так тяжело это сделать.. Зачем я ему вообще нужна, зачем он меня держит и любит ли он меня по настоящему или просто говорит то что я хочу услышать?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ольга!
На мой взгляд, если мужчина дорожит отношениями с женщиной, то он все силы будет направлять на то, чтобы строить их, а не разрушать. И уж тем более не будет показывать переписку с другими. Я не знаю, для чего он это делает и чего пытается тем самым добиться. Важнее - что чувствуете Вы, живя с мужчиной, который от Вас уходил, и живя теперь с Вами, пытается на стороне что-то завязать. Возможно, он чего-то недополучает в совместной жизни. Но тогда вам обоим нужно учиться разговаривать и слышать о потребностях партнера и как-то их удовлетворять.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Ольга, доброго времени суток! В Вашем случае, на мой взгляд, было бы совместное посещение психолога или психотерапевта. Согласие или отказ на посещение специалиста уже само по себе будет неким показателем серьёзности его решения навести порядок в своих чувствах и расставить всё на свои места. Стоит так же всё тщательно взвесить, рассмотреть несколько вариантов развития событий. И ещё, то, что

Ольга

он любитель выпить, почти каждый день. Недавно я уезжала на день к родственникам, он был один, выпивал.

так же говорит о том, что не всё происходящее в нём и с ним устраивает Вашего мужа и это так же заслуживает внимания при принятии решения. Ольга, если у Вас возникнет желание посетить специалиста, то я буду рад помочь Вам в решении Вашей проблемы. Всего Вам наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.