В 7 лет интерес к сексу?

Лейла 20.01.2015

Здравствуйте!мой ребенок 7лет,с другом 7лет набрали в интернете картинки с голыми женщинами,затем стали трогать гениталии,потом решили по фотографироваться голыми!подскажите как правильно поговорить с сыном на эту тему?не рано ли?

Здравствуйте, Лейла.

Мы кушаем тогда, когда испытываем голод. Информативный голод тоже необходимо удовлетворять, тогда, когда он возникает. Иначе ребенок ест где попало и что попало.

Сейчас продается много литературы по этой теме, есть специальные детские энциклопедии. Если Вам самой трудно разговаривать на эту тему можете перепоручить эту задачу папе, дедушке или психологу. Чем бережнее и доступнее ребенок будет осведомлен в этой теме, тем больше уважения и серьезного отношения будет проявлять в вопросах интимности.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Лейла!

Половое воспитание длится всю жизнь. Вопрос в том, ЧТО говорить. Ошибка многих родителей заключается в том, что они исходя из своего желания объяснить все как можно лучше- выдают информации больше, чем надо.

Главное в половом воспитании- выдавать ровно столько информации, сколько требуется, то есть по запросу. Излишняя информация в данном случае вредна.

То что касается Вашей конкретно  ситуации:

- поговорить, безусловно надо. Объясните, что информация , которую они запрашивали- для взрослых

- покажите произведения искусства. Объясните разницу

- озадачьтесь родительскими программами на компьютер

- подберите детскую книгу о половом воспитании. Будьте внимательны при выборе- книжного " мусора" на эту тему очень много

- понаблюдайте некоторое время за мальчиком повнимательнее

- больше загрузите его занятиями, спортом, чтобы времени на глупости не оставалось

Лейла! Наберитесь терпения. Воспитание детей- дело сложное, круглосуточное, но очень интересное.

Любви Вам, мудрости и терпения.

Если будет нужна помощь- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп