Как понять: что нужно партнеру и любит ли он меня?

Ольга 16.05.2017

Здравствуйте. Моя ситуация состоит в том, что чуть больше месяца назад я (28 лет) познакомилась с мужчиной (38 лет) и у нас очень быстро начала развиваться отношения. Он думал что полюбил меня, что я родная душа ему, что нас свела судьба и мы всегда будем вместе до конца. Я отвечала ему той же взаимностью. Он в разводе, с женой не живут 9 месяцев. У него двое детей,которые живут с ним, я их с радостью приняла, они мне очень понравились (у меня тоже есть один ребенок), также он познакомил меня со своими близкими родственниками и друзьями. Всё было прекрасно, мы собирались жить вместе и родить еще ребенка общего. Он уезжает в командировку, всё было хорошо. писал постоянно как любит меня, как скучает, постоянно звонил. Когда приехал с командировки я осталась у него в гостях на 4 дня. Его как подменили, слов любви нет, ходит потерянный. После разговора с ним он признался что испугался что всё так быстро происходит. На мой вопрос "Ты меня любишь" он отвечает, что не может сейчас ответить на мой вопрос и что сейчас он не чувствует ничего, но его отношение говорит ко мне не поменялось. А я-то полюбила его и открыла ему душу и сердце. Мы решили взять перерыв 1,5 недели. Вот теперь думаю как правильно поступить, пережить всё это и уйти или как-то иначе. Хочу понять всё же любит он меня или нет. Потому что я очень страдаю от этой ситуации.... Подскажите пожалуйста как разобраться в данной ситуации и как понять что он чувствует ко мне?

Здравствуйте,Ольга.Сначала Вас предостерегу тем,что напомню,что любые прочные и надежные отношения развиваются медленно и последовательно.Он маленький,увлекся ,образно говоря,радостью поплавать в теплой воде.Но,увлекся так,что заплыл на глубину(отношений).И теперь в панике гребет к берегу.Ему не до Вас.Он спасает свою жизнь,что бы не затонуть.Это человек,не знающих своих сил.С ним особенно медленно и осторожно можно строить отношения.И не плыть в стремнину с ним,теряя голову.И разбираться важно не в нем,а опираясь на себя.Наблюдать,как он открывается Вашим желания,потребностям,ухаживаниям.Что он делает РАДИ ВАС В УЩЕРБ СЕБЕ САМОМУ.Только вглядываясь и анализируя,Вы можете понять его степень надежности.Но,уже этот поступок должен Вас настораживать.Уже возникают сомнения в его уверенности в своих силах,зрелости и умении любить женщину.Будьте осторожны.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград