Недоверие к мужу

Яна 18.01.2015

С мужем в браке 11 месяцев.. До брака встречались 8 месяцев, у меня есть ребенок от прошлых отношений..с ребенком отношения у него очень хорошие...даже удочерил...

все это время он работает по вахтам...и сначала все было хорошо,но как то раз увидела очень откровенную переписку с его бывшей,и до свадьбы она постоянно писала,но факт того что они виделись! Когда он был уже со мной нету,но подозрения были...после этого началось недоверие,все время проверяю его,кажется что что то не так,куда то уехал трубку не взял я начинаю себя накручивать,и выяснять все с ним,работает он 15/ через15 и все время пока он находиться дома,он начнет дома не гуляет,гуляем мы вместе....но проблема еще в одном еще до свадьбы было так но я этого не понимала...он постоянно рядом со своим телефоном,недает пароли от Соц сетей,мало звонит когда на работе,постоянно раздражен и все мои попытки с ним серьезно поговорить сводит на то, что я несу бред а сам при этом ничего не говорит постоянно молчит,никогда не решает проблему,и вот всвязи с этим я постоянно его допрашиваю...как начинаю говорить что вот,ты меня что разлюбил,. Что происходит ., почему ты меня не обнимаешь не целуешь...он отвечает успокойся,что ты опять начинаешь,перестает со мной разговаривать...постоянные конфликты,уже просто нет сил тянуть все это самой.... Что мне делать...я хочу ему доверять,что бы все было хорошо но он ведет себя так что ничего уже не хочеться... И все вот это уже долгое время обсуждается но ответы на них я так и не получаю... И начинаю накручивать что он на вахте с кем то общается что у него пропал ко мне интерес ,мне самой кажется что это не так но его поведение не дает мне по-другому думать! Что делать? Как быть дальше...наша семья совсем недолго а столько проблем...возможно ли это как то изменить и как мне справится с ревностью,и постоянным подозрениям.?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Яна!
Допросами Вы ничего хорошего не добьетесь. Никому не нравится постоянно жить под "колпаком". И к откровенности это тоже не располагает. При этом получается такая ситуация: Вы мужа вызываете на откровенный разговор, но при этом ему не верите. Какая-то нелогичность. Вы либо верьте тому, что он говорит, либо не заводите этих разговоров. Иначе какой в них смысл? А если Вам тяжело доверять мужу, то лучше бы поработать с этим у психолога, чтобы разобраться - то ли у Вас есть реальные причины ему не доверять, то ли недоверчивость вообще всем людям у Вас в характере.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Яна. Есть такое выражение: "Людям безусловно надо доверять, но всегда предполагать, что они могут тебя обмануть".

Выяснение отношений с мужем действительно не имеет смысла, потому что при любом варианте всей правды он вам не скажет, а отношения вы испортите.

Вам нужно обратиться к психологу чтобы понять что делать в сложившейся ситуации. Сейчас в вас клокочет океан эмоций. Разобравшись с помощью психолога в своих чувствах и желаниях вы сможете понять поведение мужа и принимать трезвые решения. Приглашаю вас на консультацию. Звоните.

Алаторцева Наталья Александровна. Психолог.
Город Нижневартовск.