Недоверие к мужу

1532 2 ответов

Мария 09.11.2010

Здравствуйте. Моя проблема состоит в том, что я не доверяю мужу. Он всегда любил гулять и встречаться с друзьями (ему 25 лет), после рождения малшыки стал и по ночным клубам ходить изредка..потом находила у него какие-то смс от девушек...мы расставались на неделю, две...япросила его уйти..потом (в последний раз) я нашла сообщения от него девушке с ласковыми словами...Я даже не знаю, чтотам точно было или нет, но я попрросила его уйти..я не доверяю ему..и не могу себя пересилить и смотрю вновь и вновь его телефон.Как фобия..я понимаю, что это не верно и мучаю лишь себя ,но где мне еще узнать правду? Он-то мне не скажет ее...Не знаю, что мне с собой делать и как научиться ему доверять..и нужно ли.Запуталась совсем...

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Мария. Проблема недоверия к мужу - не Ваша проблема, то есть Ваше недоверие имеет реальные основания, потому считать это фобией вряд ли верно. Другое дело - почему человек, живя с семьей, позволяет себе ходить по ночным клубам? Вот что непонятно. Почему Вы это позволяете? Разве это семья в полном понимании этого слова? Ваш муж ведет себя как ненагулявшийся подросток, а Вы - как его заботливая мама, которая отпускает его и боится, как бы сынок не натворил глупостей, потому надо проверить его телефончик..."он-то мне не скажет". Вы что, зачем Вам все это? Вы - жена, у Вас семья и ребенок, какие клубы, тем более отдельно от Вас? Естественно, что здесь не будет доверия, его нет изначально - ни доверия, ни взаимопонимания, ни понимания своей роли отца семейства и мужа. Поговорите с мужем о том, чего он хочет в жизни, как представляет себе семью, дороги ли ему Вы и ваш с ним ребенок, хочет ли он жить семьей или хочет продолжать гулять и резвиться в окружении разных новых женщин, к чему он придет в итоге такой жизни. Ему надо своего дитя воспитывать, а он сам ведет себя как трудновоспитуемый. Если человеку хочется играться, зачем было жениться?

Вы не пишете, какого возраста Ваш малыш. Может быть, Ваш муж в связи с недавним рождением ребенка ещё не сумел вжиться в новый для него статус? Так помогите ему в этом, скажите, что без его помощи (особенно ночью) Вы не можете справиться, что Вам нужна его любовь и поддержка, что вы с ним теперь - родители и это накладывает на вас обоих новые обязанности, и ваша главная задача сейчас - заботиться о вашем малыше и его здоровье. А погулять сходите чуть позже, вместе, когда будет возможность оставить ребенка с кем-то из близких, когда он немного подрастет. Ведь Вам тоже хочется отдохнуть, правда? Скажите ему обо всем этом.

Консультации, которые помогли людям:

Здраствуйте. Как правило, мужчины остро переживают рождение детей, они обнаруживают что уже не занимают первого места в жизни своей жены. В таких случаях, мужчина может начать себя вести провоцирующе, что бы показать Вам что и без Вас он может хорошо себя чувствовать и быть свободным. Вероятно он сильно переживает Ваше естественное состояние отдаленности от него. Вы заняты ребенком, и это более чем естественно, поведение Вашего мужа - его собственный выбор, Вы здесь не причем, Вы можете показать ему что нуждаетесь в нем, и в первую очередь как в мужчине, а затем как в отце ребенка. Однако Вы вовсе не обязаны доказывать ему его нужность, его поведение это его выбор, возможно Вам просто нужно принять это, поставив четкую гранцу что Вы готовы принимать, а что нет.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ