Недоверие к мужу

Мария 09.11.2010

Здравствуйте. Моя проблема состоит в том, что я не доверяю мужу. Он всегда любил гулять и встречаться с друзьями (ему 25 лет), после рождения малшыки стал и по ночным клубам ходить изредка..потом находила у него какие-то смс от девушек...мы расставались на неделю, две...япросила его уйти..потом (в последний раз) я нашла сообщения от него девушке с ласковыми словами...Я даже не знаю, чтотам точно было или нет, но я попрросила его уйти..я не доверяю ему..и не могу себя пересилить и смотрю вновь и вновь его телефон.Как фобия..я понимаю, что это не верно и мучаю лишь себя ,но где мне еще узнать правду? Он-то мне не скажет ее...Не знаю, что мне с собой делать и как научиться ему доверять..и нужно ли.Запуталась совсем...

Здравствуйте, Мария. Проблема недоверия к мужу - не Ваша проблема, то есть Ваше недоверие имеет реальные основания, потому считать это фобией вряд ли верно. Другое дело - почему человек, живя с семьей, позволяет себе ходить по ночным клубам? Вот что непонятно. Почему Вы это позволяете? Разве это семья в полном понимании этого слова? Ваш муж ведет себя как ненагулявшийся подросток, а Вы - как его заботливая мама, которая отпускает его и боится, как бы сынок не натворил глупостей, потому надо проверить его телефончик..."он-то мне не скажет". Вы что, зачем Вам все это? Вы - жена, у Вас семья и ребенок, какие клубы, тем более отдельно от Вас? Естественно, что здесь не будет доверия, его нет изначально - ни доверия, ни взаимопонимания, ни понимания своей роли отца семейства и мужа. Поговорите с мужем о том, чего он хочет в жизни, как представляет себе семью, дороги ли ему Вы и ваш с ним ребенок, хочет ли он жить семьей или хочет продолжать гулять и резвиться в окружении разных новых женщин, к чему он придет в итоге такой жизни. Ему надо своего дитя воспитывать, а он сам ведет себя как трудновоспитуемый. Если человеку хочется играться, зачем было жениться?

Вы не пишете, какого возраста Ваш малыш. Может быть, Ваш муж в связи с недавним рождением ребенка ещё не сумел вжиться в новый для него статус? Так помогите ему в этом, скажите, что без его помощи (особенно ночью) Вы не можете справиться, что Вам нужна его любовь и поддержка, что вы с ним теперь - родители и это накладывает на вас обоих новые обязанности, и ваша главная задача сейчас - заботиться о вашем малыше и его здоровье. А погулять сходите чуть позже, вместе, когда будет возможность оставить ребенка с кем-то из близких, когда он немного подрастет. Ведь Вам тоже хочется отдохнуть, правда? Скажите ему обо всем этом.

Здраствуйте. Как правило, мужчины остро переживают рождение детей, они обнаруживают что уже не занимают первого места в жизни своей жены. В таких случаях, мужчина может начать себя вести провоцирующе, что бы показать Вам что и без Вас он может хорошо себя чувствовать и быть свободным. Вероятно он сильно переживает Ваше естественное состояние отдаленности от него. Вы заняты ребенком, и это более чем естественно, поведение Вашего мужа - его собственный выбор, Вы здесь не причем, Вы можете показать ему что нуждаетесь в нем, и в первую очередь как в мужчине, а затем как в отце ребенка. Однако Вы вовсе не обязаны доказывать ему его нужность, его поведение это его выбор, возможно Вам просто нужно принять это, поставив четкую гранцу что Вы готовы принимать, а что нет.