Добиваться его дальше или нет?

Ирина 15.01.2015

Здравствуйте уважаемый психолог!У меня такая проблема:призналась молодому человеку в любви, он стал относиться ко мне холодно, хотя раньше этого не было, раньше вообще все лучше было он и пообщается со мной и улыбнется и т.д. щас стал игнорировать как какую-то дцп, относится тоже как к дцп. Стал высмеивать меня по любому пустяку,вовсе не смотрит на меня, избегает взглядов со мной, что уже говорить о дальнейшем общении... Я виню себя за то что я призналась ему... Если бы я этого не сделала все бы шло хорошо дальше, может что-то и вышло бы. Стали происходить очень грубые, ужасные ситуации кто-нибудь что-нибудь скажет про меня он смеётся надо мной как над последним человеком... Я не знаю что делать... Я не вижу смысла продолжать бегать за ним дальше. У него прежде было ко мне хорошее отношение и сядет со мной за парту и т.д. Сейчас произошёл глобальный регресс.

Я же ничего плохого ему не сделала, только призналась - это же светлые чувства и любовь это хорошо.И на его месте мне было бы приятно что на меня обратила внимание девочка, она хочет быть со мной, так увлечена мной, подает разные знаки что я ей нравлюсь это же так интересно, когда кто-то тобой заинтерисовался!.Ну что уже говорить об этом... Я прошу маленькой подсказки от вас как вести себя дальше с ним, как вообще относиться к нему как к человеку или тоже делать вид что это пустое место? Общаться я больше с ним не собираюсь. Меня довело все это, такое скотское отношение ко мне... Но все же я спрашиваю вас. Видимо если бы он не хотел отношений (он и сейчас их не хочет) он не вел бы себя так, мог бы просто сказать, объяснить, но не так вести себя... Отправляла ему sms, вообще не ответил, как-будто ничего не приходило. Ещё я думаю вряд ли это страх, при страхе вели бы себя по другому. В общем мне очень обидно, даже всплакнула пару раз... Парни глупые намеков не понимают, начинаешь действовать открыто непонятно что выходит(как у меня). Жду с нетерпением вашего ответа, подсказки, с уважением Ирина.

Здравствуйте.Ирина.Однозначно,у него нет к Вам любовного чувства.Более того,после признания он высмеивает Вашу любовь,так как еще сам не созрел для возраста любви.Поэтому,лучше его воспринимать иронично,чувствовать себя выше него.Так как Вы мудрее и взрослее.А Вы выбрали позицию униженной девушки и присмыкаетесь перед ним.Отстраняйтесь от него и живите своей жизнью.Ценные отношения те,в которых есть взаимные,ответные чувства.Если ответных чувств нет,а Вы все равно с ним-то Вы жертва.И будете всегда страдать.Начните себя ценить достойно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград