Остаться и терпеть его дальше, или уйти?

Мария 21.02.2014

Здравствуйте. У меня есть парень мы с ним встречаемся пол года. Но он не может забыть бывшую девушку. По началу всё было хорошо, он всегда был рядом, мы везде ездили вмести, ходила на праздники вмести собирались жить вмести. Потом он исчез, вернулся через три месяца, совсем чужой, начал грубить, хамить чуть ли не три буквы посылать, когда выпил признался, что любит другую, тут я его послала сказала иди разберись в себе. Он с ней расстался ещё год назад, она нашла другого и он упал в истерику. Спустя неделю, он вернулся и я его простила, он стал внимательный, звонит каждый день, устроился на работу. Но мы перестали заниматься сексом и целовать в губы. Я не глупая я это чувствую. Мне его очень жаль, я его люблю ведь мы с ним знакомы 15 лет. Я стараюсь эту тему больше не поднимать, понимая что он пытается её забыть но из друзей её почему то не удаляет, комментирует её фото и статусы... Я не могу быть его носовым платком, я хочу любить и быть любимой. Подскажите что мне делать остаться и терпеть его дальше не оставляя в трудную минуту одного или уйти и пусть он сам разбирается в своих чувствах.

Здравствуйте.Мария.Возможно,он был с Вами первое время,как отыгрывание прошлых отношений,чтобы отомстить той девушке.Потом привык к Вам,а сейчас месть прошла и он теперь и там и здесь.Вы правы,нужны решительные меры.Они не всегда отталкивают.Ваша решительность может прочищать ему голову и возвращаться более зрелым и взрослым.Поэтому,думаю,важно начатьс разговора-с кем он.И произнесите ему свою установку-Если предаешь-расстаемся.И после очередного предательства-выгоняйте.не ищите переписки и связи.живите отдельно.Если появится-не спешите-но дайте шанс простить его.И снова предупредите,что второго раза не будет.Если снова случится-выгоняйте с большей решительностью.например,от двух месяцев.Если будет стучаться-не спешите впускать.Пусть дает обещания.Потом скажите,что этот раз последний.На самом деле последний.И тогда все будет зависеть от него.Если каша в голове останется-выгоняйте навсегда и стройте новые,достойные Вас отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград