Воспитание чужого ребенка

Стас 15.01.2015

Добрый день!Взял в жены девушку с ребенком, ей 14 лет.Я все понимаю,что у нею сейчас трудное время, переходный возраст.Иногда,стараешься не реагировать на ее жуткое поведение, иногда сделаешь замечание и прочитаешь мораль.Суть моей проблемы такова,что моя жена властная и пытается быть ее во всем и очень часто у нас происходят конфликты и скандалы,в которые она втягивает дочь.на ее глазах она морально унижает меня говорит ей какой я плохой и т.д.Подскажите, как я должен действовать в таких ситуациях.

Здравствуйте Стас!

Надо наедине с женой, когда девочки нет дома, четко и строго расставить все по местам - мы муж и жена, и у нас могут быть ссоры. Ребенок не должен этого видеть и тем более видеть твое неуважение ко мне. Я люблю девочку, и хочу быть для нее примером. А ты меня дискредитируешь! так что будь добра, любимая, высказываться мне наедине. Спасибо тебе за понимание! Это я делаю для дочери.

Такие слова ее тронут... сами подумайте по каким причинам ))

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ