Принимать его предложение, или нет?

Дарья 14.06.2013

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем год мы любим друг друга. Наши отношения развивались стремительно мы повстречались 2 месяца и уже стали жить вместе, конечно в совместной жизни мы узнали друг друга больше начались бытовые проблемы, но мы старались уступать друг другу и подстраиваться. Потом у него возникли проблемы с деньгами нам пришлось разъехаться квартира была съёмная. Но не смотря на это я была рядом и поддерживала. Мне пришлось искать новую квартиру пока я искала жила с его родителями и всё было хорошо. Я прожила месяц и нашла квартиру стала жить одна он ночевал у меня почти каждый день, у него появилось много работы и он стал реже приезжать т.к от меня ему тяжело добираться до работы. Когда он приезжал с работы он ел и ложился спать говорил что очень устаёт, а мне хотелось проводить с ним больше времени общаться ,гулять, начались ссоры каждый день мы ругались по моему мнению он стал отдаляться от меня уже не было тех эмоций которые были раньше. Я предложила расстаться потому что так больше не могу он сказал что очень любит меня и не хочет растоваться и предложил начать просто встречаться без ночёвок он будет приезжать мы погуляем и по домам, как он говорит что это шанс сохранить наши отношения у него будет больше желание увидеть меня, чем когда он просто приезжает с ночёвкой. Я не могу свыкнуться с этой мыслью как я буду засыпать и просыпаться без него я привыкла что он всегда рядом. С другой стороны я понимаю ,что мы рано начали совместную жизнь, что у нас практически не было конфетно букетного периода. Я не знаю как мне быть? Принимать его предложение или нет? Да и вообще нормально ли это когда люди живут вместе, а потом начинаю встречаться? Нам 20 лет.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленности - загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Дарья здравствуйте.

Насколько я правильно услышала ваши отношения развивались стремительно и сразу же перешли на уровень  бытовых проблем. Как если бы вы проскочили что-то очень важное в строительстве отношений  и теперь ваш партнер об этом говорит..."Хороший и устойчивый дом  получается тогда, когда все идет своим чередом: сначала фундамент, потом стены и только затем крыша"- это метафоричный пример.Ии я надеюсь проясняющий для вас что к чему!

Даша, отношения тогда крепкие, когда движение и рост отношений происходит постепенно или так сказать поэтапно. Чего у вас как буд-то не было.

Дарья, вы спрашиваете совета, как буд-то одна ваша часть хочет  попробовать  заново и согласна с предложением, а другая ваша часть сомневается и страшиться чего-то нового.  Например чего-то, к чему вы не привыкли.  Это так?

Даша, если  есть чувства и желание пережить то, что выпало  в отношениях: конфетно- букетный период, почему бы и нет? Задайте себе вопрос: "Что вы собственно говоря  теряете?"

И еще: пары иногда живут годами, потом расходятся и даже официально разводятся, а потом   набравшись мудрости, двигаются в отношениях дальше...растут  и развивают партнерские отношения.  Принимать решения конечно, придется только вам и взять ответственность за то, что может получиться или не получиться.

Даша, желаю вам  счастливых отношений и удачного разрешения ситуации!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко