Расстаться с любимым из-за его семьи, или нет?

Диана 20.01.2017

Мне 21 год, учусь на 4 курсе. После окончания первого курса, начала общаться с парнем с параллельной группы на моем факультете. До него, у меня не было отношений, и ко мне особого интереса никто не проявлял т.к была пухленькой. но к моменту общения с ним, я уже прилично скинула, и была готова повстречаться с кем нибудь и узнать какого это, т.е я не планировала ничего серьезного с ним.

Прошло уже 2,5 года и мы еще вместе. Были конечно и счастливые моменты и расставания, и ссоры, но как бы ни было в душе и сердце я его действительно любила и люблю. Один раз после расставания с ним длиною в пол года, мы снова сошлись (май 2016). После этого, мы будто стали другие, открытые, стали любить друг друга сильнее будто, никакого вранья и ссоры были минимальные. Он же стал, очень заботливым, в любое время готов приехать увидеться, помочь мне.

На данный момент ситуация такова, у меня появился шанс уехать по обмену в Польшу на пол года. Очень переживала, за отношения, а вдруг на расстоянии не сможем, в особенности вдруг он начнет изменять? И прочие страхи. Но в декабре 2016, было мое день рождения, новый год и все так было хорошо у меня с ним, и мои страхи улетучились, т.к я чувствовала, что я для него единственная, и та которую он любит.

Так как был Новый Год, когда я ходила в магазине и брала подарки своей семье, спонтанно ко мне пришла мысль, что надо бы и его племяннику купить чего нибудь, купила набор киндеров, маленькую кружку с любимыми его героями, и решила взять раскраску (чтобы поняли, что у меня есть и образовательный посыл в подарке :) ), а затем подумала о его маме, что пора бы сделать первые шаги и уделить внимание со стороны девушки ее сына :) в конце вспомнила, что и его старшей сестре ничего не подарить будет не удобно, и ей взяла. И конечно же ему самому. Получается накупила подарков почти всей его семье кроме его папы. Как-то постеснялась.

Прошли новогодние праздники, и подарки я как бы подарила от всей души, но от него, я ничего не услышала, даже елементарное спасибо. А я ждала услышать, какая у них была реакция итп.

И лишь 10 января я не сдержалась и сама спросила "как отреагировала мама?" На что он ответил "аа, да спасибо, она сказала, что это мило, и сестра передала спасибо" и вот вроде только я успокоилась, как он видимо даже не подумав, как то шутя с улыбкой, выдал фразу "Меня конечно, все ненавидят за то, что я с тобой встречаюсь, но ... (и не помню, что потом было)" Не помню, что он потом сказал, потому что меня первая часть предложения просто оглушила...

У нас есть значимый нюанс, что он кореец, а я казашка. И как бы с самого начала его мама и его семья были не рады этим его отношениям со мной.

Я кучу раз поднимала с ним этот вопрос, и говорила "если из-за меня в твоей семье столько ссор и у тебя куча проблем, тогда оставь меня и будешь жить себе хорошо" но он всегда находил, какие то слова и аргументы мол "моя семья сейчас против моих отношений , не потому, что я с тобой с Дианой казашкой, а то что, я вообще в свои 20 лет , говорю им, что после окончания ВУЗа я женюсь." Насчет женитьбы, мы с ним разговаривали как то и я дала четко знать, что я долго ждать не смогу, и если к окончанию ВУЗа, мы все так же будем ходить тариться, отношения придут к концу.

Моя семья не против, и на национальность так не заостряют внимание. Мне мама сказала "если любишь его, и он тебя, и если ты видишь, что он на все пойдет ради тебя, то хорошо".

И после его слов о том, что меня все ненавидят в его семье , мне становится плохо. Я значит им с подарками, а они ... мдаа. В итоге, поговорив со своей мамой, она сказала мне "видимо его семья никогда не смирится с этим, и никогда не примет тебя, а даже если вы поженитесь, всю жизнь тебя будут ущемлять ( представив это, меня сразу отревляет от чувств, и я действительно начинаю понимать, что расставание с ним, будет к лучшему. Потому что как бы ни было, я не косая и не кривая, у меня нет ребенка на руках, и моя национальность намного выше того, чтобы ее унижали, чтобы терпеть, все это в дальнейшем.) И то, маловероятно, что его мама допустит свадьбу. А если они будут против, то он не пойдет против их слова, он их единственный сын. Поэтому, не теряй свое время. Думай о своем будущем, потому что пока ты будешь с ним ходить, твой возраст пройдет, а он мужчина и в любом возрасте может жениться."

Одним словом, в голове теперь у меня лишь одно расстаться с ним.

Но я не могу, я его люблю. Но знаете, даже не смотря на эту камитель с будущим и с его семьей, у меня есть недоверие к нему в последнее время. Потому что, он как то соврал мне, и вроде бы помелочи, но я раскусила его. И теперь у меня такое ощущение, чтобы я ни спросила, что он мне врет. Вот ничего не могу поделать с этим. Последнюю неделю, с ним когда общаюсь, он ведет себя странно наигранно мило, и из-за этого, у меня такое чувство, что он знает, что он, передо мной провинился и боится что я узнаю об этом.

Честно говоря общение с ним, меня лишь раздражает в последнее время. Я бы давно разобралась бы с ним долгими разговорами. Но у него через 5 дней день рождения, и я приготовила дорогой подарок. Не хочу портить отношения до его дня. Остается ждать.

А так же, мама мне сказала, как я могу его проверить. Спросить его, о планах как он хочет провести день рождения и спросить может на празднование домой придти и мне? Познакомится с его родными поближе и тем более повод хороший. И когда скажу это, посмотреть на его реакцию, если начнет волноваться и отнекиваться, значит все понятно. Что не надо больше с ним ничего продолжать.

И через пару дней сказать ему, что мы расстаемся.

И не говорить, что причина в том , что Его семья меня никогда не примет итп, а наоборот, что Мой папа узнал, о том что я встречаюсь с корейцем и запретил мне больше видеться с ним.

Потому что мне бы не хотелось, чтобы отношения закончились на такой ноте как "Его семья не приняла меня" и чтобы он всем потом говорил так. У меня тоже есть гордость.

Тем самым, услышав мои слова от папы, он поймет какого это, когда из-за нации тебя опускают вниз, потому что я за эти 2,5 года столько всего натерпелась по этому поводу.

И я думаю, что после того как скажу это, возможны 2 исхода

1. Его это заденет, и он скажет, "не перечь родителям, я тебя пойму"

2. Его это заденет, и он загорится желанием доказать моим родителям, что он хороший парень который любит меня и серьезно настроен, и захочет придти на встречу к моим родителям.

Если будет 2 исход событий, я ему скажу, чтобы перед тем как он собрался идти ко мне в дом, сказать, чтобы он со своими родителями разобрался. А я считаю, что его родители его поставят на место, и не придут ко мне в дом. Он поймет, что ничего не выйдет и остынет думаю.

Уважаемые, те кто прочел этот мой целый "роман", пожалуйста скажите как мне быть?

Потому что не смотря на эти все негативные мысли, у меня внутри есть надежда, вдруг если дать время отношениям, они приведут к чему то хорошему... Я так боюсь так взять все разрушиьь, потому что мне кажется, что вдруг я больше не встречу такого парня, который так же заботился бы и любил бы меня... а с другой стороны, может я так думаю, потому что он мой первый парень и первая любовь и поэтому мне так тяжело отпускать.

Нуралдин Наталья Викторовна

Здравствуйте, Диана.

Вы находитесь в очень непростой ситуации. Сильные чувства. Любовь, сомнения, обиды...

Диана

Потому что мне бы не хотелось, чтобы отношения закончились на такой ноте как "Его семья не приняла меня" и чтобы он всем потом говорил так. У меня тоже есть гордость.

Вам хочется избежать возможного унижения?

Диана

Тем самым, услышав мои слова от папы, он поймет какого это, когда из-за нации тебя опускают вниз, потому что я за эти 2,5 года столько всего натерпелась по этому поводу.

Это месть?

Похоже, было бы проще и удобнее иметь гарантии того, что отношения будут складываться так, как Вам бы того хотелось.

Считаю неправильным советовать Вам, как следует поступить, какое принять решение. Только Вы знаете Вашего молодого человека. Только Вы знаете, какие он испытавает чувства к Вам, а Вы к нему.

Иногда приходится делать выбор, следуя голосу сердца. Иногда разум диктует правила.

Удачи!

Нуралдин Наталья Викторовна, психолог в Алматы

Большое письмо....

Но вопрос поставлен не верно.

Вы, вступая в "отношения", не собирались строить семью.

Отсюда - Ваши трудности.

И вопрос стоит ставить так - Ваши отношения - ДЛЯ ЧЕГО?

Если для семьи, то тогда и придется преодолевать те трудности, которые есть с его семьей и т.п.

А если Вы встречаетесь "просто так", то и вопросов нет.

Решите для себя. Потом спросите его.

И все.

Захотите проконсультироваться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).