Запуталась в отношениях

Алина 14.01.2015

Я русская, 2 месяца назад начала встречаться с мусульманином(чеченец), мне 19,ему 23. По началу всё было хорошо: встречи,прогулки...Всё шло хорошо, пока об отношениях не узнали мои родные...Сестра и мама категорически против, хоть мой молодой человек говорит, что готов пойти против своей семьи и быть со мной. Моя семья старалась держать своё мнение и давала мне волю, пока не стали замечать, что я меняюсь. В отношения появились проблемы, я стала сомневаться, нужна ли я ему. В данный период у него проблемы и я понимаю, что ему возможно не до меня сейчас, но хочу больше внимания. Мои родные говорят, что нужно разорвать отношения,пока не поздно, а я не хочу его терять(привыкла уже к нему). Пытались с ним поговорить, он говорит,что если что-то решил, то идёт до конца, если что-то поменяется, он не станет скрывать и скажет. Сейчас серьёзная проблема в наших отношениях, так как он устал от постоянных вмешательств моей семьи в наши отношения,и говорит,что ТАКИЕ отношения не хочет, а хочет серьёзные взрослые отношения. Сошлись на том, что нам обоим нужно подумать и решить, как быть дальше.....Запуталась и не знаю,как быть...С человеком,к которому уже так привязана и не хочу терять эти отношения или же послушать своих родных и расстаться,пока не поздно!

Алиночка, 2 месяца, это не очень большой срок, что бы привыкнуть к человеку.. И потом.. Возможно, мама права? Жизнь с мусульманином, это совсем другая жизнь, неизвестная тебе, с правилами и устоями, которые тебе, возможно, будет трудно принять.. Послушай маму? Ведь это тот человек, который хочет тебе самого лучшего, у нее и опыта жизненного больше и интуиции.. Береги себя!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алина.
Эти отношения Вам нужны сейчас. А какие отношения Вам нужны через год, три, пять? Видите ли Вы себя через столько лет с этим парнем? Готовы ли Вы жить по законам "гор". Его не переделаешь, а Вам придется подстраиваться (ему, конечно, тоже - если ценит Вас).
Вы уверены, что Ваша семья не будет вмешиваться в Вашу жизнь и дальше?
Почему Вам нужен этот парень? Что Вы нашли именно в нем? У других этого нет?
Задавайте себе много вопросов с прицелом на будущее и ситуация разъясниться.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск