Как разлюбить?

Лиза 14.01.2015

Доброго времени суток! Наверное моя ситуация тривиальная, но всё же. Я замужем почти 9 лет, детей нет, мне 32. На данный момент с мужем находимся на стадии развода, это все тянется уже больше 3-х лет. Разводимся по причине его регулярных измен, вследствие чего моя любовь к нему остыла. Чуть больше года назад познакомилась с мужчиной, и так получилось что мы очень сильно друг друга полюбили. Он женат, из семьи уходить не собирается. А мне надо строить дальнейшую жизнь, новую семью, детей. Но дело в том, что не могу с ним расстаться, одна мысль, что его не будет рядом вгонят в жуткую истерику. Можно конечно было бы и дальше встречаться, стать "второй женой", родить от него (он не против). Но у нас с ним не все гладко, постоянные ссоры, с моей стороны, что он не уделяет мне достаточно времени, с его стороны жуткая ревность даже "к стоящему столбу". Он причинил мне много боли, как моральной так и физической, другого мужчину за такое обращение со мной я бы давно послала далеко и на всегда, но его не могу, какая то сумасшедшая зависимость. Все ему прощаю. Мне эти отношения приносят очень много страданий, слезы почти каждый день. Хотя раньше я такой никогда не была, и ни к кому так сильно не привязывались. Я понимаю, что надо рвать такие отношения, но не могу. Максимум на что меня хватает, это отключить телефон на сутки, а потом прочитав кучу извинительных смс со всех ног бегу к нему. Так же и он, не может меня отпустить. В общем, умом я понимаю, что надо заканчивать, но не могу. Понимаю, что требуется помощь специалиста, при чём скорее всего с применением гипноза. Есть ли в Алматы хорошие специалисты, которые могут помочь с этой проблемой?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Лиза. С чего вы так думаете что вам нужно обязательно гипноз?

Исходя из вашего сообщения хочется спросить (в том числе), какого мужчину вы бы хотели видеть рядом с собой через три года?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиза. Вы оказались в любовном треугольнике, где двое мужчин и вы одна. Это может означать что ни тот ни другой в полной мере не могут удовлетворить вас. Начните терапию и найдете человека подходящего вам. За страхом потери стоит зависимость, т.е. незрелость вас как женщины. Когда женщина зрелая и берет ответственность за свою жизнь в свои руки, то и дети родятся и мужчина рядом.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Елизавета.

В случае противоречивых эмоциональных переживаний,помогает психотерапия.Гипноз в вашей ситуации,к сожалению скорее иллюзия легкого решения полученных проблем. Возможно вы  догадываетесь, что сопротивляетесь осознанию своей внутренней проблемы,однако стоит начать ,поверить в себя,многое может измениться к лучшему.

С уважением .

Кудряшова Алла Альбертовна,приватный прием в Skype,и Минске по записи.

Здравствуйте, Лиза!

Приходите, могу Вам помочь.

Хочу так же предупредить: настраивайтесь на несколько встреч, не меньше 5.

Гипноз Вам не нужен, т.к. все должно проходить осознанно: в здравом уме и твердой памяти.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Елизавета.

Вы никогда не задумывались, почему вы  выбираете отношения, где рядом с  мужчинами всегда есть еще несколько человек: любовницы, жены с детьми. Вам нравится коммуна? Или не можете позволить себе полюбить человека для которого - вы единственная и неповторимая женщина. Не закончив отношения, вы вторгаетесь в чужую семью, приносите страдания другой женщине, на месте которой были не так давно. Не кажется ли вам, что вы с мужем похожи? Не цените ни свою семью, ни чужую, ни себя, ни партнеров. Ваша жизнь  словно дурной сон, где все сложно и непонятно. Зависимость. Но разве эта любовь? Разве этого вы хотите?

Вы спрашиваете, есть ли в Алматы хорошие специалисты по гипнозу? Да есть, но я рекомендую вам просто почитать внимательно анкеты психологов в Алматы на сайте, почитать их ответы. Будьте рассудительны и внимательны, найдите своего психолога. Не торопитесь, это ваша жизнь, уважайте себя.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Алматы

Специалисты, которые обещают помочь - не специалисты.

Приходите на прием - буду ПОМОГАТЬ.

В чем и как- разберемся на приеме.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лиза!

Я бы порекомендовала Вам не гипноз, а терапию, направленную на осознавание. Это будет более полезный и долговременный эффект. Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Лиза. Ответ в ваших словах:

Лиза

Все ему прощаю. Мне эти отношения приносят очень много страданий, слезы почти каждый день. Хотя раньше я такой никогда не была, и ни к кому так сильно не привязывались.

 И гипноз тут не причем. Вы такой не были, а стали. Значит и вернуть себя прежнюю,  можете сами! Привязываются люди, когда себя перестают ценить. Попробуйте поработать с самооценкой.  Любой квалифицированный психолог сможет вам в этом помочь. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна