Как разлюбить девушку?

Никита 29.04.2013

Меня зовут Никита.Мой вопрос как разлюбить девушку за кратчайшие сроки?Дело в том что я ее очень сильно люблю и жить без нее не могу ,но у меня очень сильное чувство ревности к ней ,каждый раз думаю что она мне изменяет,каждый раз ору на нее,запрещаю общаться с подругами потому что все ее подруги извините за выражения ШЛЮХИ...думаю каждый раз что мы с ней не пара,посоветайте что нибудь...

Дорбое утро Никита, ваша просьба побыстрее забыть девушку скорее способ убежать от самого себя. Причина ведь не в девушке,а в вас самом,в вашем отношении , непринятии, неуважении и неуверенности в себе. Вы же не сможете завтра построить отношения ни с одной девушкой,тем самым обрекая себя на одиночество. Может лучше начать менять себя и это как раз возможно с помощбю психологов, которые смогут вам показать ваши неправильные  убеждения, которые заставляют вас так себя вести и при этом испытывать массу неприятных эмоций- злость, раздражение и ярость. Ваше желание всех заклеймить ( шлюхи..., она мне изменяет,) и что девушка может быть только такой-(обманывать, изменять, быть поверхностной)  скорее идет или из вашего детства и разговоров,которые вы слышали тогда,или это ваш неудачный первый опыт с девушками, который вы теперь переносите на всех девушек Мира. Перестаньте  осуждать,вы не Бог,чтобы решать кто хороший,а кто плохой, каждый выбирает свой путь и каждый сам  в ответе за свои поступки ,как хорошие ,так и плохие. Вы разберитесь с собой, прежде чем кидать камни в другого. Работа над собой всегда более продуктивна и может изменить качество жизни,как вашего ,так и окружения ,в котором вы живете. В девушках есть много приятных моментов-они нежны, симпатичны, красиво улыбаются и просто  прекрасные создания, но все это нужно захотеть увидеть, а вы сразу стараетсь всех очернить, всех поставить в один ряд и видеть только что то в них ужасное и позорное. Может поменяете свой угол зрения и начнете видеть лучшие стороны в людях? Всего хорошего.

Здравствуйте, Никита!

Похоже, вас мучают противоречивые чувства, а точнее противоречие у вас между сердцем и головой. В этом случае вам нужно определиться, либо вам нужна эта девушка, либо нет. И это всё вполне в ваших силах, не надо думать, что наши чувства к другим людям возникают помимо нас, извне. Просто приведите свои чувства и свои мысли в гармонию, чтобы они соответствовали друг другу и сотрудничали, а не мешали другу и не противоречили. Если не справитесь сами, идите на психотерапию. Всего наилучшего, Елена.

Галочкина Елена Борисовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Никита!
Думаю, что дело здесь не в девушке, а в Вас. Даже если Вы сейчас с ней расстанетесь, есть шанс, что все повторится в других отношениях. Поэтому было бы полезно поисследовать, что такого происходит с Вами, что Вы не доверяете своей девушке, пытаетесь ее контролировать, нарушая тем самым ее границы.
Удачи! Светлана.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы