Как разлюбить?

Антон 28.11.2010

Здравствуйте, встречался с девушкой почти год... потом расстались.. я по прежнему любил её она нашла другого потом еще .. я все любил я в это время был ей хорошим другом.. хоть как то быть с ней.. последние несколько дней она ходит своя не своя.. после не большой порции алкоголя.. она рассказала все, главное в ее разговоре было то что я самый лучший кого она знает, она очень хочет полюбить меня и быть самой счастливой, но она не может.. просила даже приворот сделать... вот хочу спросить.. продолжать ждать или попытаться разлюбить.. если разлюбить то как... всегда тока о ней думаю.. хочу не писать не звонить.. но она просто как нибудь звонит и я с радостью гулять иду или там приезжаю если с чем то помочь, и не могу ничего насчет этого с собой поделать.. помогите плизз((

     Здравствуйте, Антон! Если Вы любите, но Вам не отвечают взаимностью, а предлагают дружбу и просто так встречаться.., то для Вас это ни к чему, если конечно нравится садо-мазо! "На силу мил не будешь!" Вы это знаете, а вот если отдалиться, точнее прекратить всякое общение, по той простой причине, что Вам это не переносимо и Вы больше так не можете, чтобы это прекратилось! (И привораживать - это грех, даже если Вы хороший!) Есть еще одно выражение, которое мне очень нравится:"Мое - вернется, а не мое - зачем за него цепляться?" Тем самым не делая насилие над природой! А для того, чтобы разобраться с чувствами, - для этого - не игнорировать их, а осознать, встретиться со всеми, которые у Вас есть, среди первых - это конечно любовь, затем может быть - разочарование, боль, обида, грусть, безысходность, бессилие и т.д. и прожить их, а проживая - отпустить, при этом обращая внимание на свое дыхание и выравнивая его до равномерного! И лучше это сделать в сопровождении психолога! Часто со временем, когда человек внутренне успокаивается и смиряется с неизбежностью происходящего, начинают происходить изменения с точностью наоборот, или, человек действительно приобретает то, к чему (кому) стремился - к удовлетворению своей истинной потребности! Всего Вам доброго! С уважением Людмила К.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Антон.  Попробуйте разобраться в себе, вспомните и сравните, чего  было больше в ваших отношениях: хорошего или плохого. Как вы себя чувствовали раньше, а как сейчас? Приворотом делу не поможешь и насильно мил не будешь, к счастью.  Иначе вы искаверкаете жизнь и себе и ей. НЕизвестно как сложиться её жизнь дальше, но на данный момент она не может вас полюбить, и она это понимает. Вы наверняка и сами заметили, что вы изменились после расставания с ней, вся жизнь по-прежнему направлена только на неё, а она этого не видит, не ценит вас как друга даже. У вас есть два варианта: продолжать настойчиво ухаживать за ней, добиваться её,  или попытаться начать новые отношения. В первом случае  вы по-прежнему будете другом и каждый день мучиться в предвкушеннии очередной встречи с её новым ухажором и т.д. Вам это нужно? Вы молоды и должны быть  счастливы. Вы сделали всё, что можно, чтобы вернуть отношения - не получилось - значит впереди у вас новые встречи и новая любовь. Этого я вам искренне желаю!