Как разлюбить?

Александр 20.01.2011

Здравствуйте! Мне 15 лет, 4.5 назад я познакомился со своей новой одноклассницей, сначала не было ничего особенного, но потом началась переписка в интернете. За 4 месяца мы наговорили с ней на целый год реального общения. Я к ней сильно привязался, она любит меня как друга, но сам я понял, что уже давно отношусь к ней больше чем к подруге. В последнее время у нас начались ссоры, инициатором почти всегда выступаю я, ссоримся из-за пустяков, но через пару часов я уже не могу и лезу извинятся. Идя по улице мы держимся за руки, обнимаемся, на прощание целуемся. Я не могу понять нравлюсь ли я ей. Пару дней назад мы поссорились серьезно, я очень сильно разозлился, перестал с ней разговаривать. Но я не могу спокойно себя вести, постоянно нервничаю, ревную, смотрю на её фото. Как мне с этим справится? Относиться к ней как просто к однокласснице, ничего не чувствовать. На других девушек я совсем не смотрю. Все мысли о ней. Дайте совет.

Александр,попробуйте ей открыться, сказать про свои чувства.

Александр!

А что если попробовать радоваться этому чувству?

Вам только 15, значит впереди еще много новых приятных открытий, в том числе и касающихся отношений. Но первое, как правило, запоминается навсегда - яркое, новое, неповторимое чувство. Воспринимайте его как подарок. Ведь не будь подобных переживаний, жизнь казалась бы более обыденной.

А кто-то ведь еще так и не познал этого радостного волнения - влюблённости...

Не принимайте слишком близко к сердцу и собственные реакции, вспышки - Вы же только учитесь строить отношения. Прощайте себя. Но наблюдайте. Старайтесь понимать от чего Вы злитесь, как Вы хотели бы чтоб развивались события, чего ожидали от девушки и т.д.  Чем больше узнаете о себе (своих реакциях), тем легче Вам будет строить гармоничные отношения. Так как тот, кто точно знает чего хочет, быстрее приходит к цели. В отличии от блуждающего во тьме. :-)

Беседуйте больше со своей девушкой на жизненные темы, обсуждайте причины Ваших размолвок. Если обсудите ссору и найдёте компромисс,  конфликта по подобной причине уже не случится. Пусть ваши действия будут более осознанны.

С уважением.