Как разлюбить девушку?

Anton 11.01.2011

Я встречался с девушкой 3 года,мне казалось что у нас все хорошо и отлично в отношениях ну за пол года до разрыва она сказала что она более двух лет несчатна со мной, за эти пол года были очень много сор скандалов неделями вообще не общались.Ну я её очень сильно любил и сделал предложение она согласилась,но буквально через месяц или меньше мы расстались она больше со мной не разговаривает и не отвечает на смс и на звонки,вот через месяца узнал что она уже нашла себе нового парня.Что мне делать? Я хочу разлюбить ну не могу,меня знакомят с новыми девушками ну,а с ними не чего не получается.У меня такое чувство что она именно та самая,хочу с ней семью,боюсь что лучше нее не кого не смогу найти.Как мне можно разлюбить её начать дальше улыбаться и радоваться жизни и смотреть спокойно ей в глаза? Зарание спасибо

Здравствуйте, Антон!

Отношения в паре могут начаться только при согласии обоих партнёров, а вот закончиться они могут по решению одного. И Ваша девушка решила их закончить. Это достаточное основание, чтобы признать отношения завершёнными. Вы же почему-то никак их завершать не хотите. Думаю, у Вас есть на это причины, раз Вам тяжело завершать отношения. С этими причинами и надо Вам разобраться. Возможно (предполагаю это по информации из Вашего письма), что у Вас есть некоторое представление о так называемых "половинках", т.е. идеально подходящих нам людях противоположного пола, с которыми только мы и можем быть по-настоящему счастливыми. И Ваша бывшая девушка представляется Вам именно такой "половинкой". Миф о "половинках" является таким распространённым и привлекательным, на мой взгляд, потому, что с половинками не надо напрягаться, не надо строить отношения, она же Вам идеально подходит, а значит, счастье произойдёт само по себе. Думаю, Вам будет полезно узнать, что это всего лишь миф, причём, на мой взгляд, очень вредный миф. Никаких половинок нет. Любой мужчина может строить гармоничные и удовлетворяющие отношения в принципе с любой женщиной, с учётом своих личных предпочтений и ограничений. Главное в паре - сходство базовых ценностей, а всё остальное - это отношения, а их можно выстроить. Поэтому Ваши страхи завершить эти отношения и начать новые реалистичных оснований под собой не имеют. Если Вы эту мысль как-то примете внутри себя и согласитесь с ней (возможно, не сразу), то Вы сможете двигаться дальше в своём развитии, принять завершение этих отношений, попечалиться об этой утрате, и стать готовым для новых отношений. Всего наилучшего, Елена.

Торшина Ольга Евгеньевна

  Здравствуйте, Антон!

  Для того, чтобы забыть человека, сначала надо решить для себя, что Вы этого действительно хотите. Если такое решение Вы уже приняли, для начала отпустите свою девушку. Мысленно представьте ее, поблагодарите за все прекрасные моменты, которые были у Вас и пожелайте ей счастья. Постарайтесь не видеть этого человека, не общаться с ним, убрать подальше те вещи, которые напоминают о былых отношениях. Расширьте круг своего общения, вспомните, чем Вы занимались и что Вам было интересно до того как Вы познакомились с девушкой. Займитесь делом, которое приносит Вам удовольствие.

   Если у Вас есть признаки депрессии или Вы почувствуйте, что не сможете самостоятельно справиться с ситуацией, обратитесь очно к психологу.

   С уважением, Ольга!