Отсутствие взаимности

1702 4 ответов

Виктория 12.01.2015

Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Мне 25 лет. На протяжении всей жизни меня мучает отсутствие взаимности в отношениях. Либо любили меня: мужчины - мне безразличные и неприятные для меня в физическом плане. Либо я влюблялась в тех, кто был ко мне безразличен, лишь стремящихся использовать мои чувства и искреннее доброе к ним отношение. Я сама постоянно выбираю один и тот же тип мужчин. Жестоких, лживых, подлых, не считающихся с моими чувствами. Эти мужчины принимали мою доброту и желание быть рядом за слабость. Мне интересно знать если мужчины ведут себя так со мной ведут ли они себя по другому с другими женщинами ? или это их сущность? Или тех женщин, которые ими играют, и не подпускают близко они будут уважать и хорошо относиться? Если строить из себя «принцессу на горошине» есть шанс быть рядом с таким мужчиной? Меня тянет как магнитом именно к таким мужчинам. Из раза в раз все повторяется с точностью до мелочей те же самые чувства одиночества вдвоем пустоты и боли от того, что понимаешь, что человеку, которого любишь всем сердцем ты не нужна. Он вообще не считает тебя за человека. Я много раз пыталась переломить себя и строить отношения с теми, кто любит меня, но все заканчивалось для меня срывами. Они становились противными просто до тошноты. Я физически не могла находиться рядом, единственным желанием было поскорее уйти, лишь бы их не видеть. Мне очень плохо, от того, что жизнь проходит мимо меня. Я нравлюсь всем мужчинам вокруг, кроме тех, кто нравится мне. Меня мучает, то, что я постоянно одна, не смотря на то, что постоянно знакомлюсь и общаюсь со многими мужчинами. Но понимаю, что среди них нет, того кого я хочу. (Завышенных требований к мужчинам у меня нет. Хочу лишь одного, что бы мужчина просто нравился и смог ответить мне взаимностью.) Сейчас нахожусь в состоянии пустоты мне никто не нравится полнейшее безразличие, очень плохо на душе от того что эта ситуация длится на протяжении всей моей жизни. Я понимаю возможно эта ситуация родом из детства из-за неполной семьи, но как мне это изменить? Что для этого сделать? Как вырваться из этого замкнутого круга и найти мужчину, с которым я смогу быть счастлива?

Буду очень благодарна Вам за ответ.

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Виктория!
В Вашей ситуации я могу лишь порекомендовать Вам обратиться на очную встречу к психологу. У Вас есть очень устойчивый шаблон поведения, который советами не изменить. Здесь нужна Ваша глубокая работа над собой. 

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте.Виктория.К сожалению,Ваш запрос тянет на длительную личную терапию.Ваши трудности-от очень заниженной ценности.Вы ищите того,кто именно пренебрежительно будет к Вам относиться.Но,именно с ним Вам просто и спокойно.Эмоционально Вам комфортно дарить ему чувства.Но,это тупиковые отношения,так как это носители потенциальной тирании в отношениях.Это связано с тем,что Вы ищите мужчину по образцу холодной и равнодушной мамы или папы из раннего детства,когда и происходит фиксация этих травм в Вашем характере.А мужчина,который Вас будет ценить-Вызывает в Вас протест,так как Вы боитесь высокой оценки,и такой человек становится противен до тошноты.Вы,наверное,его называете слабаком или подкаблучником.Но,именно он,который Вас ценит и благодарен Вам за любовь-создаст с Вами крепкий и надежный очаг.Важно преодолеть в своем характере состояние тошноты и поднять свою ценность.Тогда Вы перестанете избегать качественных отношений.А это длительная работа,но гарантирующая взаимопонимание и прочную семью.А то,что происходит сейчас,сделает Вас жертвой отношений с большими проблемами.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Голощапов Андрей Викторович

Согласен с коллегами, это вопрос для очной консультации. Если есть желание, обращайтесь ко мне, я принимаю в Саратове 8-917-219-6381

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Виктория!

Вполне возможно что у вас возникла некоторая фиксация на периоде, где вы не познали своего отца, а то, что узнали о нем, сложилось такое, что вы сейчас и притягиваете в свою жизнь!

Здесь сложно вот в таком формате восстановить иерархические законы и чувства! Поэтому ищите себе подходящего специалиста и обращайтесь! 

С Уважением Дмитрий!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ