Отсутствие взаимности

Виктория 12.01.2015

Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Мне 25 лет. На протяжении всей жизни меня мучает отсутствие взаимности в отношениях. Либо любили меня: мужчины - мне безразличные и неприятные для меня в физическом плане. Либо я влюблялась в тех, кто был ко мне безразличен, лишь стремящихся использовать мои чувства и искреннее доброе к ним отношение. Я сама постоянно выбираю один и тот же тип мужчин. Жестоких, лживых, подлых, не считающихся с моими чувствами. Эти мужчины принимали мою доброту и желание быть рядом за слабость. Мне интересно знать если мужчины ведут себя так со мной ведут ли они себя по другому с другими женщинами ? или это их сущность? Или тех женщин, которые ими играют, и не подпускают близко они будут уважать и хорошо относиться? Если строить из себя «принцессу на горошине» есть шанс быть рядом с таким мужчиной? Меня тянет как магнитом именно к таким мужчинам. Из раза в раз все повторяется с точностью до мелочей те же самые чувства одиночества вдвоем пустоты и боли от того, что понимаешь, что человеку, которого любишь всем сердцем ты не нужна. Он вообще не считает тебя за человека. Я много раз пыталась переломить себя и строить отношения с теми, кто любит меня, но все заканчивалось для меня срывами. Они становились противными просто до тошноты. Я физически не могла находиться рядом, единственным желанием было поскорее уйти, лишь бы их не видеть. Мне очень плохо, от того, что жизнь проходит мимо меня. Я нравлюсь всем мужчинам вокруг, кроме тех, кто нравится мне. Меня мучает, то, что я постоянно одна, не смотря на то, что постоянно знакомлюсь и общаюсь со многими мужчинами. Но понимаю, что среди них нет, того кого я хочу. (Завышенных требований к мужчинам у меня нет. Хочу лишь одного, что бы мужчина просто нравился и смог ответить мне взаимностью.) Сейчас нахожусь в состоянии пустоты мне никто не нравится полнейшее безразличие, очень плохо на душе от того что эта ситуация длится на протяжении всей моей жизни. Я понимаю возможно эта ситуация родом из детства из-за неполной семьи, но как мне это изменить? Что для этого сделать? Как вырваться из этого замкнутого круга и найти мужчину, с которым я смогу быть счастлива?

Буду очень благодарна Вам за ответ.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Виктория!
В Вашей ситуации я могу лишь порекомендовать Вам обратиться на очную встречу к психологу. У Вас есть очень устойчивый шаблон поведения, который советами не изменить. Здесь нужна Ваша глубокая работа над собой.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте.Виктория.К сожалению,Ваш запрос тянет на длительную личную терапию.Ваши трудности-от очень заниженной ценности.Вы ищите того,кто именно пренебрежительно будет к Вам относиться.Но,именно с ним Вам просто и спокойно.Эмоционально Вам комфортно дарить ему чувства.Но,это тупиковые отношения,так как это носители потенциальной тирании в отношениях.Это связано с тем,что Вы ищите мужчину по образцу холодной и равнодушной мамы или папы из раннего детства,когда и происходит фиксация этих травм в Вашем характере.А мужчина,который Вас будет ценить-Вызывает в Вас протест,так как Вы боитесь высокой оценки,и такой человек становится противен до тошноты.Вы,наверное,его называете слабаком или подкаблучником.Но,именно он,который Вас ценит и благодарен Вам за любовь-создаст с Вами крепкий и надежный очаг.Важно преодолеть в своем характере состояние тошноты и поднять свою ценность.Тогда Вы перестанете избегать качественных отношений.А это длительная работа,но гарантирующая взаимопонимание и прочную семью.А то,что происходит сейчас,сделает Вас жертвой отношений с большими проблемами.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Согласен с коллегами, это вопрос для очной консультации. Если есть желание, обращайтесь ко мне, я принимаю в Саратове 8-917-219-6381

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Виктория!

Вполне возможно что у вас возникла некоторая фиксация на периоде, где вы не познали своего отца, а то, что узнали о нем, сложилось такое, что вы сейчас и притягиваете в свою жизнь!

Здесь сложно вот в таком формате восстановить иерархические законы и чувства! Поэтому ищите себе подходящего специалиста и обращайтесь!

С Уважением Дмитрий!