После ссоры разошлись

Юрий 11.03.2011

Я работал в милиции,почти 20 лет.кроме того, у меня есть увлечения, я охотник и рыбак, кроме того занимаюсь мотодельтопланеризмом, мне 39 лет. Моей жене 27 лет, и она и я не первый раз( я третий и она тоже третий раз )женат,Всё в постели и как хозяйка она меня устраивает полностью, но у нас нет взаимопонимания . вечно друг друга в чём-то подозреваем- ревнуем, что она, что я. Часто просто на пустом месте. Из-за частых разлук и по долгу(она учится в инстетуте. а я то на рыбалке,то на охоте) иногда по 2 месяца, мы и ссоримся, иногда дело доходит, с моей стороны до рукоприкладства.Но мы снова миримся и живём какое-то время мирно. Очень любим оруг друга.Но впоследний раз,после очередной сесии,я снова устроил скандал из-за ревности.хотя сейчас осознал всё происходящее. но она и слушать меня не хочет.За 2 месяца(которые мы живём раздельно, каждый в своей квартире,мы переодически занимаемся сексом, конечно,я чувствую. что отношений,как к любимому человеку нет. и понимаю.что очень сильно её обидел.Что и как я уже её не умолял, просил прощения,ползал на коленях. но она говорит,что меня не любит,и самое главное не верит ,что я поменялся. Я действительно, очень изменился ,Реально осознал,что без неё не могу, я её сильно люблю.Сейчас я отчаялся. Не сплю,фактически, по ночам. не могууспокоиться,ни таблетки,ни другие успокоительные средства не помогают уснуть.Я действительно в отчаянии.Что можно попытаться сделать? Я думаю,что любовь живёт в ней, но она под глубоким слоем обиды и недоверия... Сейчас мы расстались. она живёт отдельно,подала на меня в суд завышеперечисленое, сказала,что отомстит за все унижения нашей совместной жизни. Как я её непросил забрать заявление из милиции- не забирает, и решение явно принимает не сама. Несколько раз я ходил к ней. мы разговаривали,но она предлагала мне то заплатить её кредит, то деньги, в итоге я выполнял все её просьбы, она соглашалась забрать заявление, но уходила куда-то с кем-то явно советовалась- и всё снова оставалось на своём месте. Я понимаю.что ей манипулируют: у неё подруга,которая реально меня ненавидит:" Я тебя бы посадила!!!" договориться разными путями невозможно! Я знаю точно, что у неё появился любовник, причём они каждый день друг с другом общаются, инаверное,она от него беременна( Это слова нашей 11 летней дочери) Да и она сама сказала,что любит другого уже 2 месяца! Но не это меня беспокоит, я если честно, то уже понял, что вернуть её невозможно, т.к и цели в жизни у неё другие- не сомной: переехать в город, начать новую жизнь с этим человеком, и т. д.Еёне устраивают мои алименты, я(разница в возрасте 12 лет) Но сейчас речь о другом, она живёт в квартире- работает,но... начала каждый день выпивать, причём делает это с подругой илиможет напиться сама(такого раньше небыло), стала очень много курить(тоже при мне боялась её 27 лет), Иначала срываться на дочери, причём бить её, по разным причинам и без. То она(дочь) мешает ей разговаривать по телефону с новым любимым, то просто ударит,что из носа течёт кровь, забывает покормить, Вчера я общался с дочерью, она сказала,что ненавидит мать и хочет уйти ко мне, мать не проверяет уроки, вообще не смотрит за ней, такое ощущение, что в неё вселился бес, Когда я с нейговорю,такое ощущение зла и ненависти в её глазах. я даже не знаю откуда и боюсь чтолибо предположить-ребёнок то тут при чём? С ней творится действительно что то неладное, ну уже строит новую жизнь- отпусти меня, не срывайся на ребёнке- нет, отомщу тебе за все наши годы прожитой жизни! Разве можно создать новые нормальные отношения с другим человеком,когда ты осознано ненавидешЬ(тут не безразличие: она разбила разрезала и выбросила мои подарки, вики запрещает со мной не только видеться, но и разговаривать, и одновременно говорит, если ещё что нибуть вытварит, то отправиться к отцу(ко мне) жить!)своего бывшего, срываешся на дочери, Я чесно не знаю что её сказать, и как всё это смягчить, и очень боюсь за дочь. НО т.к. по мне сейчас ведётся следствие- я боюсь с ней общаться! Что делать мне? Оставить всё как есть? А дочь? У неё свояжизнь! Психолога здесь нет. Помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юрий! при столкновении с такими ситуациями - важно во-первых, поставить соответсвтующие органы в изместность (соц. опеки) - так как это вопрос психологического и физического благополучия Вашей дочери - чтобы решить вопрос о месте проживания ребёнка - Вам самому, нужно будет подавать иск и начинать это дело - по-другому его НЕ разрешить - так как сложно на самом деле сказать, что происходит между Вами - но очевидно одно, что есть борьба и море обиды, что у Вас, что у неё - что и Вы и она привнесли каждый свой вклад к тому, что отношения свелись именно к этому концу - Вы контактировали деструктивно - не озвучивая свои переживания и чувства, а прикрывась внешними поверхностными отговорками, комуфлируя все за притензиями -  Вы также пошли по пути, который изначально приводит только к разрушению - это рукоприкладство и в её праве принять решение как и уйти из отношений, так и подать на Вас - так как такое поведение нельзя оставлять безнаказанным иначе, если это все спустить, то тем самым она показывает, что такое обращение к ней приемлемо! а вот, что происходите сейчас  с ней - это то, что она сейчас создает такие же отношения со своей дочери - найдя слабое звено срыватся на неё, проецирует всю свою боль и обиду, что тоже в корне не конструктивно - т.е. проблемы это НЕ решает, плюс и калечит морально ребёнка! Если она НЕ выполняет свои обязанности матери, если несет психологический, эмоциональный и физический вред - то только обращением в суд и рассмотрении места жительства можно будет решить этот вопрос!!! Вы уже не один раз совершали импульсивные поступки и не наступайте опять на эти грабли вновь - действуйте только по закону, узнавайте, собирайте информацию о том, на что именно обратить внимание, подключить органы опеки!!!

Комарова Вера Леонидовна

Юрий... ВЫ под следствием? По её заявлению? Какая связь между "по мне сейчас ведётся следствие" и "я боюсь с ней общаться"? Судя по тексту Вы общаетесь же... И в курсе дел, разговоров, передвижений и даже мыслей жены и девочки...

Не совсем ясно (с математической точки зрения) про: если ваш брак третий по счету у каждого, то если девочке 11 лет, получается, что  Ваша жена родила её в 16, а когда она успела еще 2 раза побывать замужем, если по тексту Вы - отец этого ребенка???

Она "не верит ,что я поменялся" и это - так. Вы не поменялись. То, что Вы "в отчаянии", пропал аппетит и сон и прочее, перечисленное Вами, не означает изменений...

Вы случайно уже не писали на этот сайт?