Мужчина вернулся в семью, как пережить?

Татьяна 11.01.2015

Четыре месяца прожила с мужчиной.Я знала,что он женат и у него есть сын.Но они уже до меня не жили вместе.Он собрался ехать в другой город,чтобы развестись с ней.И в результате вернулся в семью.Как мне пережить и что делать? Сейчас он постоянно говорит,что не может без меня,но и ее немного (его слова) любит и не может без нее.Она звонит и угрожает.Он то на моей стороне,то резко меняется и выбирает ее сторону.Как мне поступать сейчас?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Четыре месяца прожила с мужчиной.Я знала,что он женат и у него есть сын.

отношения с женатым мужчиной могут часто оказываться тупиковыми - ведь у него есть официальные отношения, с которыми нужно что-то делать и о ЗРЕЛОСТИ в мужчине можно судить о том, КАК он относится к своему браку, позволит ли себе измену или СНАЧАЛА разберется и разведется, а потом вступает в отношения ИЛИ будет оттягивать и изменять. Ваш мужчина - изменял своей жене, начал жить с Вами НЕ разбираясь в своих отношениях. Поэтому, в отношениях с женатым мужчиной, нужно быть готовой к разрыву и к тому, что он так и не сделает шаг к разводу!

собрался ехать в другой город,чтобы развестись с ней.И в результате вернулся в семью.

это был ЕГО ВЫБОР - теперь выбор за Вами - продолжать быть любовницей, верить и ждать пока он созреет и разведется (судя по всему мужчина не может принять свое решение, не готов к ответственности и пытается её избежать) или разорвать эти отношения самой и искать те отношения, того мужчину, который будет более зрел и ответственнен.

Сейчас он постоянно говорит,что не может без меня,но и ее немного (его слова) любит и не может без нее.
Он то на моей стороне,то резко меняется и выбирает ее сторону.Как мне поступать сейчас?

Он НЕ может принять решение, он пытается быть и с Вами и с женой - пока Вы это будете принимать, он так и будет продолжать метаться - решать Вам - нужен ли Вам такой мужчина, который не может определиться и принять решение? стоит ли его ждать и пытаться удерживать? к чему готовы Вы? к каким отношениям?

Татьяна, если решитесь обраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

Как мне пережить

Татьяна, о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Татьяна

и что делать?

В дальнейшем же, для самопомощи -  интернет-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

И «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.