Помогите разобраться в личных отношениях

инес 29.05.2013

Здравсвуйте!Мне 25 лет,Я 8 лет встречалась с парнем.Все казалось было хорошо,но года через 2 после наших встреч он женился на другой ,я пыталась все пережить и пережила,,помярясь с ним и всречаясь уже с женатым человеком!вот уже почти 6 лет он то уходит от жены,мы живем 2-3 месяца,а потом он находит какую-нибудь причину и возвращается назад это у него 2 брак от превого брака есть дочь,она живет с его мамой вот так я и выживаю все эти 8 лет он старше меня на 15 лет,но между нами это особо не чувствуеся.кажется что мы любим друг друга жизнь без него я себе вообще представляю!он ужасно жадный-я абсолютно другая!на этой почве у нас в основном и происходят скандалы!как же жить он опять ушел к ней пожив со мной на съемной кв-ре 2 мес.Вот так все и происходит,то ко мне -то к ней. У нее своя кв-ра он там сделал ремонт это и является его основной причиной его бесконечных возвратов!Я знаю,что он любит меня,но не может переступить через себя и оставить все ей.и остаться не с чем. его хватает на такие поступки только на 1-3 мес.Что мне делать подскажите,я просто уже схожу сума!как же жить?

 Остановить метание можно только выбором. Или я, или она, и только раз. Он привык, что вы обе как бы боретесь за него между собой, ему выгодно это, и он завершать это не собирается никогда. Скажите: выбирай сейчас, если уйдешь, то навсегда. Скорее всего не поверит и уйдет. Статистика такова, что возвращаются к женам, т.к. в них больше вкладывают средств.

Или обращайтесь в терапию и сделайте попытку удержать с поддержкой психолога. Хотя, гарантий никто не даст.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог Алматы