Холодное отношение ко мне

Александр 11.01.2015

Добрый день,я встречаюсь с девушкой около 2 месяцев,за всё это время я вижу и ощущаю только холод в свою сторону,живет она далековато от меня,но тем немение раз в неделю мы с ней стабильно видимся...Когда мы вместе,вроде бы как всё хорошо,но это не всегда.А так мы просто общаемся по телефону с ней,вроде бы как нормально.На мои смс отвечает очень холодно,на фразу вроде "я скучай",пишет "нужно не скучать" или "привыкай не скучать"!

Когда дарю подарки или цветы,говорит просто спасибо,с маленькой улыбкой...А теперь предистория этого.До меня у неё был парень,они окола года встречались,но там были постоянные ссоры в отношениях и девушка всегда первая мириться хотела и шла на это.После очередной ссоры они расстались,вроде как на всегда,как она говорит что любила его,даже когда мы первую неделю встречались с ней,она мне сказала,что если её бывший парень захочет с ней помириться то она побежит к нему.Я не знаю,что уже можно и подумать,может она встречается со мной ради того что бы отомстить или доказать что то бывшему?а гуляем мы в одной компании!Забыл упомянуть о возрасте,мне 20,ей 17.Своим подругам она говорит,что раньше я ей просто сильно нравился,а теперь она понимает что влюбляется и больше всего боится меня потерять.Сама она натура довольно раскованная, в плане дружбы,весёлая всегда и не боится вставить свои "5 копеек"А может она такая и есть?я не могу этого понять.Мне все говорят что она меня использует и скоро бросит,но зачем тогда она говорит подругам что боится меня потерять и что уже влюбляется?Она не строит планы на перёд,но из её слов между строк можно прочесть то,что она видит нас вместе и дальше.Вот такая вот ситуация если вкратце.Помогите разобраться пожалуйста

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Александр!
А Вы говорили об этом с девушкой? О том, что ваши отношения для Вас не во всем понятны, что Вам в них некомфортно? Попробуйте не гадать на кофейной гуще, а рассказать ей о своих чувствах и переживаниях, о том, как Вам живется в этих отношениях.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Александр.

Вы стали встречаться с девушкой в тот момент, когда она еще не пережила расставание (а это достаточно тяжелый и длительный процесс). Тем более, что и вы и тот парень из одной компании. Могу предположить, что девушке приходится тяжело. Возможно, она в себе еще до конца не разобралась.

Вам необходимо набраться терпения и не форсировать события. А доказывать свое расположение к ней, если она вам действительно дорога.

Всего доброго!

Здравствуйте, Александр!

Начнем с того, что у девушки еще то посттравматическое расстройство после расставания - Вам еще предстоит выполнить роль психотерапевта:))

Не все люди способны к ответному вниманию и ласке - а некоторые просто неготовы открываться в ответку после пережитого разочарования и боли. Просто бояться снова обжечься или разочароваться. Это естественно - раны любви лечат любовью и еще - терпением. Можно быстрее, но в паре и с психологом. Приходите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск