Почему он мне снится?

Мария 29.01.2012

Здравствуйте..У меня..проблема..у меня есть молодой человек, мы с ним встречаемся уже 3 года, но до этого я встречалась с парнем..мы встречались всего пару недель.. и расстались по глупости, но этот парень был моей самой первой любовью..я его любила 7 лет..

Вообщем сейчас мы вообще с ним не общаемся..но я постоянно о нём думаю, я пытаюсь выкинуть его из головы, но ничего не выход.Он очень часто мне снится, причём, что мы вместе, целуемся...На утро...я просто не понимаю ничего...да и с моим нынешним парнем, после таких снов..идёт разлад...

Подскажите, пожалуйста..одна я не могу с этим справиться..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! это и есть незавершенные эмоционально отношения - когда в Вас живет не просто воспоминания, а  тяжелеет над Вами груз того "что могло бы быть" - т.е. отношения так и НЕ были реализованны и каждый раз вспоминая его, Вы окунаетесь в ТО время, обратно к той своей нереализованной любви и именно эти "призраки прошлого" мешают Вам жить в настоящем - и эти призраки рассеиваются лишь от столкновения с действительностью и все отношения, которые давлеют нужно эмоционально завершать - что это? это озвучить (написать) тому молодому человеку ТО, что Вы несете сейчас - т.е. каждый раз вспоминая его - ВЫ оборачиваетесь назад и это ВЫ - НО ПРОШЛАЯ, а это прошлое нужно оставить там, а не носить перед собой! отпустить эту связь, признать свои чувства и страхи и....жить дальше, идя навстречу своей жизни и строить её!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Мария!

Насколько я понимаю, за пару недель, что вы встречались с этим МЧ - Вам вряд ли удалось хорошо узнать его, развить какие-то действительно глубокие отношения. Следовательно, первое над чем стоит поработать - это отделить реальность от той картинки, которую Вы успели себе (не отдавая в этом отчет) нарисовать. Ведь всех людей, все ситуации мы воспринимаем субъективно - это значит, воспринимаем как бы не на прямую, а через тот образ, который складывается у нас в голове (образ - что мы думаем об этом человеку, какими качествами наделяем его в своем воображении и т.д.).  Попробуйте для начала описать, какой образ этого МЧ у вас есть. После, отрешившись от эмоций, постарайтесь оценить - что в этом образе от реального человека, а что Вы только можете предполагать, потому как доподлинно не знаете. Отделите в своем сознании реальность от Вашего образа. Таким образом, вы сделаете первый шаг к тому, чтобы обрести независимость от конкретного человека и эмоций к нему.

Вторым шагом стоит сделать вот что: на основании сравнения Вашего воображаемого образа и реальных отношений с Вашим МЧ сейчас, попробуйте увидеть, чего Вам так не хватает? Чего Вы так ждете и не получаете от отношений сейчас? Что именно Вы пытаетесь получить от своего воображаемого образа? .... А дальше, дело совершенно прикладное  (но не самое простое, конечно) - получить то, чего не хватает в реальной жизни от своего любимого. Уверена, что он просто не подозревает о том, что не дает Вам чего-то очень важного - и с удовольствием подарить Вам ЭТО!

Счастья Вам!

Если понадобиться помощь - обращайтесь.