Почему он мне снится?

Наталия 13.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Наташа. мне 18 лет. меня беспокоят сны, в которых мне снится бывший молодой человек. Уже целую неделю.день за днём. Мне снится то что я говорю ему о любви, мы пересекаемся взглядами. Но в настоящем у меня есть молодой человек, и я не могу спокойно продолжать строить отношения, так как прошлое мне не даёт покоя. я долго не могла определиться, металась от одного к другому. но потом всё таки решилась и сделала выбор..но прошлое меня не оставляет. как это понимать? почему он мне снится? и что мне с этим сделать?

Здравствуйте,Наташа В снах не желательно воспринимать прежний образ,как пророчество,которое Вас не отпускает.Все менее страшно.Это сновидение о любви.А образ молодого человека,как реквизит для сюжета.Почему именно он,а не второй молодой человек-можно предполагать,например,что любить этого парня-это страх перед любовью.Страх перед доверием ему своей судьбы,страх быть брошенной и покинутой.Поэтому,сновидение спасает Вас,пряча от второго молодого человека,с которым,Вы,возможно .чувствуете неуверенность.Первый парень-как укрытие от тревог реальной любви.Но,когда Вы проснетесь,Вы будете снова любить второго.Сон лишь предлагает преодолеть страхи и любить дальше того,кого любите сейчас.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград