Можно ли избавиться от ревности?

Лаура 07.01.2015

Здравствуйте!Мне нужна ваша помощь.В нашей семье проблема с мужем.У него необоснованная ревность.Мы живем 16 лет.Поженились очень рано.У нас трое детей.До этого была ревность но мы с этим как то справлялись,а сейчас у него патологическая ревность.Придумывает себе что попало,фантазирует,подозревает всех не смотря ни на что.Почти сутки допрашивал детей,меня чтобы мы признались ему.Довел детей до истерики,Я очень боюсь за их психологическое здоровье.Угрожает моим родственникам,подруге расправой.Я незнаю что делать.Сейчас он ушел из дома,звонит просит прощения,но всеравно подозревает меня в измене.Я устала доказывать,оправдываться.Он не слышет меня.Что мне делать,помогите пожалуйста!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Лаура.

Это довольно сложный вопрос. Я думаю, что вам и вашему мужу, вместе нужно прийти на консультацию очно. Тем более, что он осознает эту проблему и хочет изменить ситуацию. Поставьте перед ним условие, что вы будете жить вместе, если он будет согласен ходить с вами к психологу.

Это не только проблема вашего мужа, но и ваша. В чем суть проблемы нужно разбираться очно.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган