Не мой дом

Гаухар 06.01.2015

Добрый день. У меня такой вопрос? Вышла замуж за разведенного, у него сын от первого брака, живет с нами (вернее я живу сними,как выражается мой муж).Дом был в запущенном состояний, провели водопровод и канализацию, сделали перепланировку,постелили новый линолеум,привели двор в состояние и т.д. Квартира мужа(дарственная).Теперь я часто слышу упреки,что я проживаю в их доме и не покупаю мебель.(хотя с собой принесла в приданное электр.мясорубку,микроволновку,автомат машинку,морозильник,спальн.гарнитур ,стенку и диван и еще всю утварь.)Меня гонят при первом случае,муж теперь подумывает, что делать если сын жениться.К тому же частенько проживает его брат(алкоголик),нигде не работающий.Посоветуйте, может мне и вправду уйти в свой дом, приобретенный до брака. Чувствую,что житья не будет.Да и делать ремонт в чужой дом, не вижу смысла.

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте, Гаухар. У нас отличается менталитет и поведение женщин в станах, но самоуважение никто не отменял. Муж относится к вам как к вещи и источнику одновременно раздражения и материальных ценностей. Это очень неприятно. Решать вам. В нашей реальности женщины бегут от таких мужчин. Лучше быть одной, чем несчастной  и терпеть Психологическое насилие в семье.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минскwww.anushkina.by

Вы все понимаете.

Осталось только сделать то, что Вы решили.

Трудно? Страшно?

Так и должно быть,  - если бы было легко, то Вы бы и не жили с ним.

Но... - "лучше ужасный конец, чем ужас без конца".

И еще - может быть Вы так себя ведете, говорите такие слова, после которых Ваш муж и говорит о том, о чем Вы пишите...?

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Гаухар! Ваш супруг тиран, вы подвергаетесь психологическому насилию, ремонт в доме, который не ваш, думаю вы сами знаете ответ на этот вопрос, и этот ответ категоричен. Бегите от него, ничего хорошего вы с таким мужем не увидите. Вам нужна психологическая помощь, обращайтесь. Надеюсь я вам помогу!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе