Как помирить родителей?

анна алаева 06.01.2015

Мои родители каждый раз ругаются по всяким пустекам.На этот раз они поссорились из за каких то носков который мой папа не смог найти.Я всегда поддерживаю свою маму потому что только она меня понимает.Я ее очень люблю.Но теперь из за этих носков мои родители не разговаривают. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!КАК ИХ ПОМИРИТЬ?

Здравствуйте Анна!

Вы немного перепутали роли.... Вы дочка, а не психолог каждому из родителей. И ваше дело их любить и уважать.... А мирить.... это только они сами. Единственно, что вы можете сказать им - я очень расстраиваюсь, когда вы ссоритесь, потому что люблю вас обоих! А еще можете подсказать им этот сайт - пусть найдет себе психолога в Владикавказе для пары и постараются наладить отношения...

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Заварухина Екатерина Владимировна

Анна, здравствуйте.

Не надо никого мирить. Это затея Ваших родителей. Это их игра. Живите своей жизнью. Сами поругались - помирятся сами. Это не Ваша ответственность. Займитесь своими делами.

Почитайте про треугольник Карпмана в интернете - будет интересно)

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь