Мой муж не ночует дома

Юлия 21.08.2016

Здравствуйте. мне 29 лет,я работаю продавцом в магазине,неделю через неделю. я замужем официально 3 года,а в общем с ним 4. у нас есть сыночек,ему 2г7мес. мой муж любит пропадать,то есть гулять с друзьями. это не постоянно но бывает. вот например сейчас,у него две недели отпуска,одну неделю мы были в месте,а потом я вышла на работу. и всю неделю он пропал. ребенок с моей мамой. он не звонит,не берет на меня трубку. надоело,он так поступает когда зарплата или аванс. устала с ним говорит. я его выгоняю. но проходит пару дней прощаю. сейчас я в первые сама собрала ему все вещи но он их не спешит забирать. я окончательно хочу развестись.только сынишку жалко без отца оставлять. и в тоже время не хочу,чтоб он нахватался плохому. ведь ему в будущем тоже создавать семью. вот и не знаю,как поступить. помогите пожалуйста. заранее спасибо.

Здравствуйте, Юлия!

В психике вашего мужа что-то происходит, он не определился, каким ему быть и где его место, где проходит его жизнь.

Возможно, его поведение таким и останется. Значит, вы сами должны себе ответить - вы будете это терпеть, или вы будете строить свою жизнь без него.

Никто не примет этого решения за вас. Для сына отец с расщепленной психикой и внутренними противоречиями. выпадающий из отношений и его поля виденья - это ненадежный родитель.

Даже, если вы расстанетесь, ваш муж как отец ребенка при желании всегда сможет видеться с сыном  и поддерживать его.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев