Парень поднимает руку на меня

Александра (21 год) 01.10.2021

Уже не первый раз парень поднимает на меня руку. Раньше это были синяки. А теперь каждый раз поход в травмпункт.

И каждый раз он говорит что это я довожу его своим поведением.

Здравствуйте, Александра!

Александра, Вам всего 18 лет. Зачем Вам в столь юном возрасте такие проблемы? Почему не уходите от человека, который Вас бьет? Ждете, когда вовсе убьет? Что происходит, где Ваш инстинкт самосохранения? Где потребность в безопасности? Где Ваши самоуважение и самоценность?

Кстати, по поводу потребностей. Если Вы до сих пор от него не ушли, значит с ним Вы удовлетворяете какие-то значимые для себя потребности. Что это за потребности? Подумайте, можно ли их удовлетворить без этого человека?

Берегите себя!

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Александра

И каждый раз он говорит что это я довожу его своим поведением.

Он так и будет перекидывать вину на вас.

Вообще конечно сейчас не принято оставаться в отношениях где другой человек позволяет себе физическую агрессию в адрес партнёра.

Но - можно попробовать разобраться - может быть действительно в вашем поведении есть некоторая "провокативность" и что-то поменяв в себе можно будет простроить чёткие, здравые и понятные границы нормализовав таким образом отношения.

А если это невозможно - то при поддержке в психотерапии можно будет наиболее "экологично" для вас самой эти отношения завершить.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.