Как не покончить с собой и выйти из депрессии

Лютик 29.12.2014

Доброго времени суток. Я подросток,испытывающий ужасное состояние.Уже года три я не могу не грустить,по вечерам часто плачу.Три года я не могу найти себе друга,который бы не бросил меня.Я очень застенчива.Мало того ,я стараюсь,но понимаю не все темы по математике,в следствии чего плохие оценки.Проблемы с родителями раньше меня не беспокоили,но я часто видела ,как ругают за проступки мою сестру Теперь это случилось и со мной.Я устаю и в последнее время стала терять интерес почти ко всему,что меня интересовало раньше.Я прошла несколько онлайн тестов и все поставили один диагноз- глубокая депрессия. Я раньше обходила это слово,но теперь поняла,что мне нужно серьезное лечение.Не один раз мою голову посещали мысли о самоубийстве, уже брала лезвие в руки,но понимала ,что не могу. Обратиться к психологу или психиатру сейчас не дешевое удовольствие,поэтому пишу онлайн.Надеюсь на скорый ответ,мне нужна ваша помощь.

лютик.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лютик. В такой ситуации я бы вам порекомендовала комплексный подход, то есть медикаментозное лечение и психотерапия. Поэтому, вам стоит обратиться за медикаментозной помощью к психиатру и регулярно походить на психотерапию (очно или по скайпу), чтобы восстановить свои силы , вернуть желание жить и потом, ведь не нам решать когда уходить из жизни. Согласитесь?

удачи и всего вам наилучшего!

-7 привычек счастливы...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лютик.

Глубокая депрессия требует в том числе медикаментозного лечения. Расскажите о своем состоянии родным и обратитесь за консультацией к психиатру. Уверена, что в вашем городе они есть бесплатные.

Удачи!