Как научиться не держать обиды и выйти из депрессии?

Марина 20.08.2014

Здравствуйте!После измены мужа с моей сестрой и виртуальной измены мужа прошло 4 года,боль в душе потихоньку затихала и вдруг опять флирт с продавщицами,купил им мороженое и придя домой бахвалился своим поступком.когда лежала в больнице приходил ко мне с пустыми руками,а тут расщедрился на продавщиц,денег не жалко.Обида на то,что опять меня испытывает.Срыв,слезы.В душе боль.Мне 50 лет,мужу 53.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы не можете принять ТО, что для мужа НОРМАЛЬНО изменять Вам и каждый раз, вновь веря и закрывая глаза на то, что ОН УЖЕ неоднократно изменял как реально, так и виртуально, хотите надеяться на то, что этого больше не будет и эта вера, это ожидание каждый раз все больнее сталкивает Вас с реальностью -  в которой ЕСТЬ его измены и флитр. Для него НОРМАЛЬНО флиртовать с другими женщинами, а чтобы Вам не испытывать боль - остается принять этот факт. И прямо ставить свои пожелания к нему - не ждать пока он что-то сам сделает - принесет цветы или купит мороженое Вам - а самой ему об этом говорить,а не сидеть, молчать, чтобы потом страдать от того, что Вам он НЕ уделяет внимание. Он таков и такое отношение к Вам - для него НОРМАЛЬНО! а в нем ли причина того, что Вы сами изводите себя? приняли ли Вы мужа таковым? разобрались ли в изменах? что изменилось в Ваших отношениях?или Вы прячетесь от самой себя и своей боли? когда Вы уже ЗНАЕТЕ чего можно ожидать от партнера - тогда и НЕ будет этого разочарования -а  чего ждете Вы? и возможно ли это?

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва