Как научиться не держать обиды и выйти из депрессии?

Марина 20.08.2014

Здравствуйте!После измены мужа с моей сестрой и виртуальной измены мужа прошло 4 года,боль в душе потихоньку затихала и вдруг опять флирт с продавщицами,купил им мороженое и придя домой бахвалился своим поступком.когда лежала в больнице приходил ко мне с пустыми руками,а тут расщедрился на продавщиц,денег не жалко.Обида на то,что опять меня испытывает.Срыв,слезы.В душе боль.Мне 50 лет,мужу 53.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы не можете принять ТО, что для мужа НОРМАЛЬНО изменять Вам и каждый раз, вновь веря и закрывая глаза на то, что ОН УЖЕ неоднократно изменял как реально, так и виртуально, хотите надеяться на то, что этого больше не будет и эта вера, это ожидание каждый раз все больнее сталкивает Вас с реальностью -  в которой ЕСТЬ его измены и флитр. Для него НОРМАЛЬНО флиртовать с другими женщинами, а чтобы Вам не испытывать боль - остается принять этот факт. И прямо ставить свои пожелания к нему - не ждать пока он что-то сам сделает - принесет цветы или купит мороженое Вам - а самой ему об этом говорить,а не сидеть, молчать, чтобы потом страдать от того, что Вам он НЕ уделяет внимание. Он таков и такое отношение к Вам - для него НОРМАЛЬНО! а в нем ли причина того, что Вы сами изводите себя? приняли ли Вы мужа таковым? разобрались ли в изменах? что изменилось в Ваших отношениях?или Вы прячетесь от самой себя и своей боли? когда Вы уже ЗНАЕТЕ чего можно ожидать от партнера - тогда и НЕ будет этого разочарования -а  чего ждете Вы? и возможно ли это?

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва