Совсем запуталась!

Елена 07.03.2011

Добрый день! мне 33 года, не замужем, есть сын 14 лет, замужем была два раза и каждый раз сама уходила от мужа, но дело не в этом, моя проблема в том, что я всегда в других ищу изъяны,у меня есть любимый человек, я очень дорожу нашими отношениями, но при этом я всегда

найду каким либо способом суметь испортить наши отношения, после чего страдаю очень от того, что не правильно поступила, то ли наврала, то ли поступила совсем не так как от меня ожидали,иногда я поступаю совсем не как взрослая женщина, а как девочка лет 15-17 я очень от этого страдаю, и что есть самое важное, я иногда совсем не думаю какие последствия могут быть!!! я все прекрасно понимаю, что поступила не правильно или сделала, что то не так, но все равно делаю, не осознанно, но делаю! вот мне хотелось бы, чтоб я наконец то начала думать и поступать как и подобает женщине 33 лет!

Здравствуйте, Елена.

Если вы умеете качественно испортить отношения, причем сами того не желая, значит, есть какая-то ваша бессознательная часть, которая сопротивляется дальнейшему развитию этих отношений. Т.е. речь идет о бессознательном страхе или тревоге, которые усиливаются, как только назревает возможность большей (или более длительной) близости с мужчиной. А там вы либо сами уходите, либо неосознанно провоцируете мужчину и... все равно уходите.

Причин может быть море. Это может быть и неосонанный паттерн поведения, который вы неосознанно впитали от вашей матери (у нее в жизни происходило нечто похожее?). Возможно, вы допускаете в отношениях с мужчинами какую-то разрушающую вас вещь и отказываетесь ее видеть, но бесознательное "бдит" и с целью сохранения вас целой и невредимой, устраивает такие финты. И так далее.

Таким образом, если вы хотите думать и поступать как женщина 33 лет, для начала надо понять и успокоить девочку 6 лет, которая есть внутри каждой женщины. И у вас. И тогда все наладится!

Я бы порекоменовал вам найти хорошего психолога в вашем городе, по возможности - мужчину, и поработать с ним более подробно...

Да, поздравляю вас с 8 марта! И пусть ваша женственность приносит вам только радость!