Я боюсь всего

Катя 07.03.2011

Меня зовут Катя,мне 15 лет.Всё началось когда меня предали и бросили в все друзья,я замкнулась в себе стала не доверять людям,но обида в душе осталась,через полгода всё стало вродебы нормально...

Один раз я с другом пошла на дискотеку,и там меня прижали в угол (я не поняла из за чего).После этого я начало бояться выходить на улицу,в школу,я боялась заходить в интернет,думая,что они мне что небудь плохое и обидное напишут,я уже 7 месяцев сижу дома,никуда не выхожу (кроме школы) .Родителям сказать боюсь.Я хочу выходить на улицу,заводить друзей,но я боюсь.Мне кажется,что если я выйду на улицу,то они ко мне подойдут и опять прижмут в угол.Подскажите что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Катя, воображение может рисовать всякие ужастики , но если идти у него на поводу - далеко не уедишь. Займитесь спортом- единоборствами, что бы противостоять насилию. Побеждайте свой страх - повернувшись к нему лицом и наступая на него. Свои победы над страхом делают нас сильнее.

Успехов Вам!

Здравствуйте, Катя.

В умении общаться всегда появляются вопросы. И важно найти на них ответы.

Вас предали, зажали в угол. И Вы не знаете почему.

Вместе с психологом, можно поискать причины возникновения таких ситуаций, которые повлияют на страх: когда мы знаем, что происходит, когда мы сами контролируем окружающую обстановку - нам уже не страшно.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.