Проблемы в семье

Розалина 16.12.2014

Здравствуйте!МНе 20лет,я студентка.я в браке 1год,у нас с мужем отношения ужасные,я чувствую к нему неприязнь,все его поступки меня раздражают очень сильна.Честно я жалею что вышла замуж,уже есть ребенок.Незнаю что со мной происходит,я ему наговариваю всякую чушь,не люблю его родственников.Частые у нас ссоры в семье,нет и дня.Я чувствую себя убитой,"выжитой"как лимон.Незнаю что нам делать.РАЗВОД или жизнь совместна.,когда это закончится. Иногда я его ненавижу и приходят ужасные мысли.Эти ссоры нас "поедают"как червь.Я устала говорю давай разведемся,а он против,не отпускает.Ни я не люблю его родителей,ни он моих не переваривает.Часто они вмешиваются особенно его мать. Незнаю что делать кажется крыша поедит.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Розалина. А что же вас привлекло в муже, почему вы вышли замуж? Конечно, такая жизнь - это мука. Если причина в том, что ваши и его родители вмешиваются, то это очень просто решить. Объявить им о том, что им запрещено что-либо советовать и выговаривать вашей семье, даже если вы попросите об этом. Попробуйте вспомнить вместе с мужем, что вас все-таки связывало ранее, часто хорошие воспоминания помогают. Возможно, вы просто устали- ведь вы достаточно юная девушка, а уже семья и ребенок. Часто такие состояния бывают в подобных ситуациях, так как мужа подсознательно винят в случившемся - девушкам кажется, что они не состоялись, что в их жизни все закончилось. Это не так. Просто подумайте, чем бы вы хотели заниматься, попросите у мужа поддержки, и дерзайте)

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск

Приходите на прием - буду помогать разбираться Вам в Вашей жизни и искать выходы к свету.

Чудес и легкой работы не обещаю.

Помогать взрослеть буду.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).