Почему мы с любимой не можем жить в мире?

Захар 07.03.2011

Добрый день!

Помогите, пожалуйста. Я студент и моя девушка тоже студентка только на курс младше меня. Мне 21 ей 20 лет. В отношениях мы с ней уже 1 год 4 месяца. Я Лев она Рак.

Расскажу, как все начиналось. Первый раз я ее увидел в институте она была первокурсница и я сразу влюбился в нее, Любовь с первого взгляда. Мы стал с ней общаться как друзья, 3 месяца хотелось серьезных отношений, но не вышло, он мне ответила, что только друзья. Я пережил эту не удачу но её не забыл! И вот на ровно через 2 года я снова проявил к ней свой интерес и она не осталась равно душной. Мы стали встречаться!

Мы очень редко встречаемся один или два раза в неделю меня это очень сильно беспокоит, мы живем в 15 минутах еды друг от друга, а она говорит это нормально, что больше не надо, и она постоянно жалуется на то что она устает от учебы и вообще за день, хотя если честно ни какой сильной занятости у нее нет. И вот 4 месяца назад я стал говорить про интимную близость, я ей не изменял никогда, считаю измену это очень низкий поступком. А ее это раздражает мы из-за этого ругаемся очень сильно. (она девственница) Она постоянно говорит, что я предъявляю какая она плохая и от меня нет ни какой поддержки, и ей нужно от меня отдохнуть. Вот последний случай мы собирались отметить 23 февраля, она звонит и говорит, не может встретиться со мной в самый последний момент, ее старшая сестра поругалась с молодым человеком. Это я потом узнал. Я был в ужасно плохом настроении. У нее очень большие желания на будущее хорошо отдыхать ездить на дорогих авто вообще жить богато, а я не понимаю такого желания, мне кажется всему свое время надо просто жить работать и стараться зарабатывать. Она хочет жить прямо сейчас так! У нее есть сестра близнец и мне кажется она настраивает ее против меня не знаю почему, но потому что скорее все то что она не может найти себе хорошего молодого человека, Она очень сильно на ее влияет это видно из общения.

Про себя тоже хочется сказать, Я не ангел , но под каблуком и слушать нецензурную брань в свой адрес не потерплю, так что ей об этом говорю в прямой форме. Я очень упрямый и вредный сам знаю, но в последнее время чувствую как меняюсь. Стараюсь ей уступить ,но все без успешно. Миримся, через три дня снова ругаемся и всегда по телефону. Одним словом мы по телефону больше общаемся чем в живую, вот на мой взгляд самая главная проблема. Помогите разобраться!

Здравствуйте, Захар.

Объяснить поведение вашей девушки достаточно сложно. Если бы письмо написала она, тогда это было бы возможно. Судя по вашему описанию, она достаточно амбициозна. У нее высокие требования по отношению к мужчинам.

А вот что вы чувствуете, когда она говорит о том, что хочет шикарной жизни "здесь-и-сейчас". Она не хочет проходить этот длительный путь, начиная "с нуля", совместно с партнером. Она вам честно говорит об этом, а вы хотите ее переубедить. А зачем? Скорее всего она всегда будет предъявлять претензии мужчинам, пока не "повзрослеет" внутри. С такой женщиной мужчине всегда будет непросто. Отношения всегда строятся на взаимном и полном принятии партнера, таким какой он есть. И только после того, как мы прин

имаем другого, начинаются перемены и личностный рост, основанный этом принятии. Готовы ли вы выдерживать ту планку, которую женщина будет ставить перед вами? Когда вы впервый раз проявили свой интерес к ней, она честно сказала - только дружба. Вы сохранили любовь к ней. Это ваш выбор. Есть в ней то, что притягивает, но по-настоящему она вас не подпускает. Вы хотите изменить ее? А вы уверены, что это необходимо? Львы по натуре борцы. Только с кем вы боретесь? В этом случае с самим собой. Принимаете ли вы себя таким, какой вы есть?

Если разбираться глубже, то важно заглянуть в ваши отношения с мамой. Возможно именно она ставила перед вами достаточно высокую планку, большие цели. Но даже когда вы достигали их, критиковала. в чем-то ваша мама держалась от вас (когда вы были ребенком) на достаточно большой дистанции. Все ли гладко в отношениях ваших родителей между собой?

Возможно, эта ситуация с девушкой - повод, чтобы вы действительно узнали самого себя. Удачи вам.