Мы с мамой не можем найти общий язык

Юлия 11.02.2013

Здравствуйте, мы с мамой арендовали помещение под салон красоты, все было хорошо работали год. Когда я решила уйти из дома и строить свою семью у нас начались разногласия на работе, т.к. ей не нравится мужчина, которого я выбрала. Теперь она говорит,: "Ты бросила свою семью, предала, все делалось для тебя. Ты отказалась от всего, из-за него." На самом деле я всю жизнь мечтала работать вместе с мамой у нас даже клиенты общие стали появляться, а теперь не знаю, что делать на работу идти не охота "мозг выносят", -"Ты еще локти кусать будешь, вот увидишь!!!" В связи с этими событиями она поделила аренду пополам, но дело в том,что у нее клиентов, за 16 лет работы, уже много, а у меня за год ... я не вырабатываю эту аренду, мне просто не от куда взять эти деньги. Я конечно все понимаю должна помогать маме, но у меня своя семья. Мне 27 лет, у меня дочь 7 лет(от первого брака). Мужчина, с которым мы живем, старше меня на 11 лет ( я этой разницы не ощущаю),встречаемся и любим друг друга пяты год, планируем свадьбу летом. Мне так тяжело, что мои родные мама, папа, брат меня не поддерживают и не понимают, мотают нервы мне и моей дочки. Ищу работу собираюсь уходить от мамы и с работы, очень боюсь, что в корни разрушит наши с мамой отношения!

Здравствуйте,Юлия!

Ситуация ваша не простая. Однако,чтобы принимать решение с замужеством, рекомендую очную консультацию с психологом.  Почему?

1. Надо решать до замужества ваши детско-родительские  отношения. Осознанно понимать,что у вас происходит. Так как вы что-то чувствуете и что-то понимаете,но шаги делать не решаетесь. Решительность надо проявлять тогда,когда вы уверенны в том,что делаете и с какой целью, какой будет результат..... Впереди еще жизнь!

2. Вам нужна проработка отношений по первому браку. Нет гарантии,что вы не ошибаетесь, выбирая человека старше и .....а у вас есть дочь,которая развивается и растет, ей нужны бабушка,дедушка и ваша семья.....

3. Это работа с вашими чувствами и стрессом, в котором вы находитесь по причине не согласованности взглядов матери и дочери. У мамы вашей жизненный опыт,она переживала за вас и внучку,когда у вас не сложился первый брак, у нее остался страх. У нее есть материнский инстинкт, а объяснить словами свои опасения она не может, у нее тоже стресс.....

С уважением к вам!

Овсяник Людмила Михайловна

"Ты бросила своюсемью, предала, все делалось для тебя".

Манипуляции мамы желающей за Вас прожить Вашу жизнь. Но подумайте о том,  что Вам надо строить свою жизнь вне зависимость от мамы.