Разочаровалась в муже

Ева 06.03.2011

Мне 24,домохозяйка. Мужу 31, военный. Живём в маленькой поселке-гарнизоне. Детей нет, т.к. мы оба чайлдфри.

Женаты шестой год. Я вышла за него девственницей, других мужчин у меня не было, но был секс с двумя подругами. Муж в курсе и изменой это не считает.

Я по натуре лидер и деспот, стараюсь нравится всем, честная, добрая, но немного высокомерная. Всегда прихожу на помощь.

Муж - робкий, тихий, терпеливый, безинициативный.

В первые годы брака я его боготворила. Он был идеалом для меня.

Сейчас... я всё чаще ловлю себя на мысли, что меня бесит его скованность в постели, то, что он мусорит, стесняется вечно всего.

Я стараюсь всегда его вдохновить, приободрить, не унижаю и не пилю. Но он не развивается как личность, я его переросла.

Мои любовницы для меня просто способ разрядится. К ним нет чувств. Мужа очень люблю, он мой самый родной человек. Но из-за того, что разочаровалась в нём - не хочу в ним секса. А заводить любовника я не буду, это подло.

Я говорила ему, ЧТО и КАК я от него хочу. Хочу, чтобы в постели был грубым и властным - он игнорирует или говорит, что ему это не нравится. Хочу, чтобы стал более уверен в себе - он замыкается. Хочу, чтобы завёл себе хобби - отмахивается. Он ни с кем, кроме меня, не общается. И по собственному желанию. Я часто спрашиваю, чего он хочет в постеле, какие фантазии. Я честно на всё согласна, любые извращения, лишь бы хоть чуть свежее стало (((. А он - "меня всё устраивает, я тебя люблю". Я каждую ночь вижу эротические сны, с другими (вымышленными) мужчинами. А иногда сны с ним - где он такой, о каком я мечтаю.

Я не уйду от него в любом случае, вопрос в том, возможно ли снова стать счастливой как раньше.

Помогите!

Яковлева Александра Ивановна

"он игнорирует или говорит, что ему это не нравится"

Это противоречиво: Он Вам ответил, что ему это не нравится! И это ответ.

Вам стоит заняться чем-то кроме семьи, ведь Вы ещё очень молода, жизнь - это не только семья и секс. Есть ещё очень много всего, что занимает человека не менее секса.

Здравствуйте, Ева!Разочарование - обязательный спутник "очарования". Под "очарованием" я имею в виду процесс, когда мы приписываем своим партнёрам то, чего у них нет, но что бы нам хотелось, чтобы у них было. Мы как бы убеждаем себя в том, что у них эти качества и свойства есть, сами потом верим этому, т.е. "очаровываемся", и очень разочаровываемся, когда в итоге не обнаруживаем этого в партнёре. Вы хотите от мужа того, что он дать Вам в принципе не может (иначе давно бы уже дал). По идее, Вы выбрали себе не очень подходящего партнёра. Но выбрали в своё время потому, что какие-то каячества Вас в нём устраивали и были привлекательные, а остальные Вы ему просто "приписали", чтобы соответствовал идеальному образу. А теперь, по ходу совместной жизни, Вы узнаёте партнёра таким, какой он есть, а он совсем не похож на ту идеальную картинку, которую Вы себе представляли. И теперь у Вас есть выбор: либо принять мужа таким, какой он есть, оперевшись на те его качества, которые Вам важны в партнёре (надёжный, родная душа, спокойный и т.д.), либо продолжать пытаться его переделать (очень неэффективный и безрадостный путь для обоих), либо искать себе более подходящего партнёра, с учётом обнаруженных в этом браке своих потребностей. Других вариантов я лично не вижу. Сразу скажу, что эффективных способов переделать мужа под себя я лично не знаю. Те, кто выбирает этот путь, вызывают у меня много сочувствия, ибо обрекают себя на вечное недовольство, разочарование и агрессию партнёра, границы которого они постоянно нарушают своим "перевоспитанием". Точно предостерегаю Вас выбирать этот способ. Попытайтесь понять, какой путь из оставшихся двух Вам ближе, они оба здоровые и оба перспективные (оба ведут к удовлетворению и радости жизни), всё зависит от Ваших ценностей и особенностей личности. Всего наилучшего, Елена.