Прошло два года. Я разочаровалась в муже, разлюбила

Дарья 28.10.2015

Здравствуйте!Мне 22года,на последнем курсе колледжа повстречала спортивного парня.Отношения развивались быстро,он хорошо ухаживал дарил цветы,писал стихи и все такое.Начали жить вместе-сказал что не может иметь детей,я долго мучаясь все таки решила что без детей будущего нет,решила расстаться,оказалось он так меня проверял,а я оказалась беременна.Я его очень любила,для меня он был идеальным:некурящий баскетболист,высокий,крепкий,сильный,романтичный...Прошло два года как мы женаты,я снова беременна,но сейчас я полностью в нем разочарована. Абсолютно другой человек.Оказалось он курит,перестал заниматься спортом-отрастил живот,как то несколько дней,пока я гостила у родителей,бухал с друзьями-в итоге его уволили с работы и он пол года был безработным,работу даже не искал.От меня требует что бы в доме была чистота,хотя у нас и так чисто.Педант-нужно что бы все было в идеальном порядке.Считает меня плохой хозяйкой.Матерится,и игнорирует мои просьбы этого не делать.Мне не хватает заботы и ласки-ему на это наплевать.Ощущения что он меня привязал к себе детьми,а я понимаю что его разлюбила и начинаю ненавидеть.Что же мне делать?С ним я несчастлива.

Здравствуйте, ваш муж начал отношения со лжи. Он не подумал о ваших чувствах, о том, что вы возможно будете страдать, делая такой выбор, я думаю, что ваши чувства его вообще мало волнуют. Его больше интересует аго собственная персона. Не думаю, что за два года он изменился, просто в тот период, когда вы встречались, тот образ жизни был ему важнее по каким-то причинам, а теперь нет такой необходимости и он живет так, как ему комфортно. Приглядитесь к его родителям и семейному укладу в родительской семье, я думаю, вам многое станет ясно. А теперь вам решать жить с нелюбимым человеком "ради детей" (вопрос спрорный, что они вынесут из ваших отношений в свои будущие сеамьи?), или изменить свою жизнь и сделать все для того, что бы она была счастливой. Всё в ваших руках и какое бы решение вы не приняли, оно будет правильным для вас.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль