Отношения с мужем

Лена 10.12.2014

Прожила с мужем 25лет. Есть общий ребенак,живет отдельно.Я влюблена в другого, все устраивает, а с мужем уже не как. Хочу уйти , но его только жалко. больше не каких чувств. А без любимого человека мне плохо. помогите разобраться

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Лена!

ВЫ написали четыре строки и просите на их основе помочь разобраться. Это невозможно, поскольку любая ситуация имеет множество нюансов, а Вы обладаете массой особенностей.

Лучше сходить к психологу.

И Всё же Вам хорошо бы знать, что влюблённость и любовь- это не одно и тоже. Влюблённость может быстро пройти... Обычно это происходит в течение двух лет.

А Вы останетесь в обстоятельствах последствия своего выбора. У Вас влюблённость, страсть? Перейдёт ли это состояние в любовь?

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Лена.
А в чем, собственно, Вы просите разобраться?
Если Вы живете для себя (что умно и желательно), то Вы выбираете любовь и любимого.
Если Вы живете для другого (мужа), то Вам надо жить для него, иначе Вам себя жалко (что и происходит, когда Вы переносите жалость к себе на мужа и оправдываете себя этой жалостью).
Меня, как специалиста больше интересует другой вопрос: "Если Вы уйдете к другому мужчине, Вы будете опять жить для него и ради него?"
Наступив на те же грабли кого Вы выберите объектом любви следующий раз?

Желаю Вам найти ответы на все вопросы самостоятельно или в кабинете специалиста и благополучия Вам.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск