Раздражает сестренка мужа

айнур 10.12.2014

Замужем 7 лет .мне 24 дома в декрете. Мужа сестренке 20 студентка . родителей у нее нет живет по этому с нами.у меня двое детей. Старшему 6, младшему 10 месяцев. Золовка совсем не помогает мне ни по дому не с детьми. ,элементарную гигиену не соблюдает.придя с учебы спит до вечера выспавшись всю ночь в интернете. Ложиться спать поздней ночью. Вечно притащит заразу то грипп. То ангину то еще что нибудь. Встает в обед..с обеда на учебу. Есть у них и старшая сестра я и с ней говорила но толку нет. Если кратко не хочу чтобы жила с нами. Но опять же сестренка мужа. Про уважение вообще молчу.а муж постоянно в командировках.

Чтобы могли посоветовать я стала нервной. Мужу это говорить каждый раз не хочется. Боюсь из-за нее мы с ним можем по ругаться.

Здравствуйте Айнур!

Есть вещи которые сестра делать не обязана - любить ваших детей, помогать вам с ними. Это ее право но не обязанность. Но что-то она делать обязана - соблюдать гигиену, выполнять часть домашней работы раз вы живете вместе, соблюдать тишину когда вы и дети отдыхают. Поэтому когда будете говорить с мужем разграничьте это. И говорите только то что она обязана делать! Ну например не верно сказать она сидит в интернете а потом спит до обеда. Это ее право. Но можно сказать что комп шумит и мешает детям спать. Конечно не ругайтесь с мужем. Он не может полностью отвечать за ее поступки. Но просить ее сделать что-то для ее житья в доме - это возможно.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ