Мне нравится коллега

Оксана 07.12.2014

Здравствуйте. Помогите советом. Мне нравится коллега и я ему тоже. Я незнаю как мне поступить чтоб он заговорил со мной. С другими девочками он спокойно разговаривает, а меня стесняется

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

Мне нравится коллега и я ему тоже. Я незнаю как мне поступить чтоб он заговорил со мной.

если Вы с ним НЕ разговариваете - откуда Вы знаете, что ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ??? по разговорам других или так додумали сами его поведение? пока что между Вами НЕТ ничего! а СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы ОН начал говорить с Вами ВЫ ТОЖЕ НЕ МОЖЕТЕ - разве Вы можете управлять действиями другого человека? Если ОН ВАМ интересен, то начните разговор сами! НЕ занимайте пассивную и ожидающую позицию (ОН может по-своему трактовать и то, что ВЫ молчите с ним!! он может принять это за равнодушие!!) - поэтому НЕ стремитесь играть друг с другом в игры, а начните общаться и узнавать друг друга, от ВАС ТОЖЕ зависит то, как будут развиваться отношения - НЕ ждите, покажите, что Вы НЕ маленькая девочка, а уже ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Оксана

С другими девочками он спокойно разговаривает, а меня стесняется

Оксана, сделайте же первый шаг первой?!

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Оксана, добрый день!

Судя по ситуации, вы не общаетесь с этим парнем. Тогда как он узнает, что он вам нравится? Вы что-нибудь сделали для того, чтобы он почувствовал вашу симпатию? На каком основании вы делаете вывод, что  ваша симпатия взаимна?

В вашей ситуации больше вопросов чем ответов. Возможно вы просто боитесь делать какие-то шаги в его направлении. Тогда с этим нужно разбираться на личных сеансах, хотя работа в группе на тренинге тоже могла бы вас продвинуть в понимании своего отношения к жизни и мужчинам.

Если реально хотите с этим разобраться, обращайтесь, буду рада помочь!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве