Хочу избавиться от привычки

Парвиз 04.03.2011

Доброго времени суток!Несколько лет назад,бдучи подростком,я начал мастурбировать.Однажды у меня это получилось,мне понравилось и вскоре я понял,что ооочень хочу избавиться,но,увы,не получается.Я зависим.Сейчас мне 21 год.Я заметил в себе истощение организма,ухудшение состояния памяти,рассеянность и другие,хоть и мелкие,но всё же значимые отклонения в здоровье.Не употребляю алкоголь,не курю.Всячески стараюсь занматься спортом.Хожу в "качалку",но после неё,совершив самоудовлетворения я не могу нормально настроиться на тренировки,так как считаю,что всё делаю зря.Пока не отвыкну от этой привычки самоудовлетворения мне ни светит ни масса,а тем более не мышечная масса...Я стараюсь сдерживаться,но получается у меня максимум дней 3-4 и всё,опять меня"сносит".И после каждого"акта" я очень сержусь на себя и очень ругаю себя.Перед актом самоудовлетворения всячески стараюсь сдержать себя,ранние просмотры фильмов порнографического характера,всякие соблазнительные мысли берут вверх и я не могу остановиться...читал много всяких тем из категории"откровенный разговор",но не помогает,хочется реального чего,что помогло бы действительно.Девчёнки у меня,к сожалению нет,всячески пытаюсь познакомится,но дела,проблемы опять заставляют вникнуться именно в них,девушки остаются на заднем плане.Хочу поступить на учёбу в ВУЗ,но пугает мысль о том,что с моим мозгом я далеко не пойду,уж очень рассеянный я стал...Как-то в армии у меня получилось воздержать недельки 2,но как только появился телевизор в казарме от увиденных всяких соблазнительных рисунков снова всплыли на поверхность мысли об этом и меня снова понесло...За тот период,что я воздерживался я набрал массу,я это заметил,а потом опять её не стало.Мастурбирую каждый второй день.Очень прошу помочь мне!!!Я смогу,нужна поддержка и стимул!Нужно меня подтолкнуть,как в первый раз десантника с парашютом с самолёта,а там уже...)))Заранее благодарю Вас!Буду ждать ответов,а также вопрос,если что-то выразил не до конца...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте.

Любое действие человека, тем более навязчивое повторение одних и тех же действий говорит о какой-то скрытой потребности, которую по-другому чевлоек удовлетворить не может. То ли не знает других путей, то ли даже не знает, что за потребность стоит за его действиями. Зависимости часто перекликаются с трудностями в сфере принятия на себя ответственности за свою жизнь и то, что в ней происходит. Именно это направление можно исследовать.

Попробуйте перечитать свое письмо: замечаете ли Вы, что Вы выносите ответственность вовне: из-за мастурбирования не набираете массу, и телевизор виноват в новых позывах и т.п. Т.е. Вы сам как будто не при чем.

Если Вам важно работать в этом направлении, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Всяческим действием Вы удовлетворяете необходимую потребность - если в подростковом возрасте это ещё наблюдается, то как проявление интереса к половой сфере и влечений, то со временем акцент переходит на построение отношений во вне! Но у Вас это так и осталось и вовсе не факт, что Вы сами удовлетворяете именно поребность в сексе - что Вы чувствуете? (до этого, во врем, после) - что именно стоит это у Вас - какие потребности не могут реализоваться в реальной жизни (построение отношений с девушками,п олучение любви и ласки, тепла, кстати - отношения родителей также могут здесь быть важны...) - и столкнувшись с проблемами в жизни (ведь отношения надо строить - искать девушку, знакомиться   и.....) то это сложно - куда проще пройти проверенным путем и получить удовольствие и удовлетворить потребность именно так! Это НЕ просто какие-то навязчивости - это все поддается контролю уже с Вашей стороны - так как именно Вы сами властны над своей жизнью (но достаточно ли зрелы для этого?) - это НЕ мысли управляют Вами - а Вы мыслями!!!(и естесвтенно и действиями - поведением!) - конечно работа это преимещественная очная, потому что так на расстоянии невозможно понять что стоит за этим у Вас и что именно способны сделать Вы сами, чтобы помочь себе изменить ситуацию (за Вас это не сделает ни кто!)!

... но не помогает,хочется реального чего,что помогло бы действительно.Девчёнки у меня,к сожалению нет...

- Так именно то, что (точнее кого) у тебя нет, как раз и является самым действенным средством!  Лучше еще никто не придумал, верь мне!

А вот почему у тебя ее нет, вот с этим и иди к психологу. Видимо, прежде всего уверенности тебе не хватает в межличностных отношениях. Остальное все отговорки. Аккумулировать уверенность и в нужный момент ее проявить может помочь классический гипноз. По гипнозу можешь почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Истранова Наталья Леонидовна

Парвиз! В 21 год сексуальная потребность очень остра и вряд ли получится переключиться на другое. Поэтому приложите все силы для поиска сексуального объекта. Для избавления от своих комплексов и страхов. У кого их не было?! Вы поспрашивайте приятелей. У всех когда-то были. Есть возможности консультаций у психолога. Это могут быть и индивидуальные консультации, и групповые занятия в коммуникативных группах. Есть даже "Школы пикапа" и другие тренинги. Вы здоровый спортивный парень! Ну не получилось несколько раз с девушками. Ну и что! Учитесь, тренируйтесь, находите разные способы достижения своей цели. Тогда и мастурбировать будет некогда.